Рецензия на книгу Золотые яблоки Солнца (авторский сборник) от lorantalassa

написала рецензию30 апреля 2015 18:19

Долго я пыталась найти что-то общее между рассказами, и когда мне казалось, что я уловила суть, я вновь вынуждена была признать поражение. Все рассказы связаны только своим отцом - создателем, не более того. Читателю предлагаются как обычные истории, которые могут произойти с каждым, так и истории про будущее и космос, про проигрыш людей за свою свободу. Так же представлены истории, которые похожи на грустные сказки, про одиноких ведьм, колдовство и чудовищ. Истории все абсолютно разные. Можно сказать, что 5 первых рассказов связаны между собой одиночество и жаждой любви и понимания, но это только если очень хочется что-то сказать.
В итоге сборник – это микс из разного Брэдбери. Книга дает возможность ознакомиться с разными гранями автора и найти то, что понравиться именно тебе. Я не могу сказать, что я от всех рассказов в восторге, какие-то оказались мне близки, что-то осталось не понятным, но в целом сборник не плох, для краткого ознакомления с автором. Единственный рассказ который я не поняла совсем «Вышивание», если мне кто-то сможет его объяснить буду благодарна.
#И1_2курс

@cherni Татьяна 5 ноября 2014
Сказки, мечты, фантазии, грезы... Все переплетается под умелыми руками Брэдбери, отделяя вымысел от реальности невероятно тонкой гранью. Есть ли у вас силы поверить в невозможность ...Читать далее
@clairecaelum Клэр Цэлюм 29 ноября 2014
Небольшой сборник, но сколько важного и волнующего в нем содержится! На данный момент я знакома только с несколькими произведениями Рэя Брэдбери, но собираюсь читать его ...Читать далее