Рецензия на книгу Тубурская игра от chiffa22

написала рецензию2 мая 2015 20:44

При всей любви к Мартынчик, как писателю, и почти нездорового фанатизма по "Лабиринтам", к Хроникам, после прочтения двух первых книг, я была (да и остаюсь) настроена более, чем скептически.

Но Светлане удалось вывести хотя бы последнюю книгу цикла на уровень "Лабиринтов".
То ли благодаря тому, что в качестве проводника "по миру стержня в отсутствии Макса" в этот раз становится Нумминорих, коего так легко ассоциировать и с собой, и с тем же самым знакомым сэром Максом, то ли из-за того, что сюжет и атмосфера близка к тому, что мы читали раньше. (и, кстати, идея языка снов во многом списана с рассказа Борхеса. Но это уже другая история).

Что в итоге? - Марта молодец. Вернулось ощущение старого-доброго-Ехо. Будем ждать, что дальше. И кулаки держать.
Очень достойная завершающая книга серии.
Фанфары. Занавес.

@willoy 24 июня 2014
У меня разбилось сердце, когда на обложке этой книги я увидела "последняя"... В классе 5 начала читать первую книгу о приключениях сэра Макса. И вот ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Всякий человек – живой миф. Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание. Последняя книга из серии "Хроник Ехо" внезапно стала моей ...Читать далее