Рецензия на книгу Серебряное крыло от lorantalassa

написала рецензию3 мая 2015 6:30

Как тяжело найти себя в обществе, особенно если ты немного не такой как все, немного слабее и меньше, вот основная проблема, с которой в начале истории сталкивается маленький летающий мышонок Шейн. Он очень любопытный и мечтает увидеть солнце, хоть на это наложен древний запрет. Запрет распространяется на всех летучих мышей как наказание за то, что выбрали нейтралитет во время войны между птицами и зверями. Победив птицы, объявили их трусами, а звери в свою очередь обвинили их в своем проигрыши. Автор, как бы пытается показать двойственную сущность летающих мышей, из-за которой они не могут найти свое место под солнцем.
История начинается с нарушения запрета, но никак на ней не заканчивается. В ней есть и смелость и дружба, и поиски истины, как внутри себя, так и во внешнем мире.

Книга очень добрая, но не в коем случаи не наивная. Здесь есть и жестокость, и предательство, все, что мы можем встретить и в мире людей. На самом дели героические приключения не сильно отличаются от стандартов, но написаны хорошо и интересно. Думаю, книга должна понравится детской аудитории, но в принципе и взрослый не сильно заскучает наблюдая за приключениями отважной летающей мышки Шейна.

#И1_2курс

@shade Лариса Лябова 10 июня 2015
Книга ничем не зацепила. Все животные, на мой взгляд, получились обобщенными и не в характере, который мог бы быть присущ их виду. (Голуби-солдаты? Серьезно?) Летучие ...Читать далее
@alis 4 июля 2017
Эта та самая маленькая книга о маленькой мышке с большой мечтой, которую стоит почитать хотя бы чтобы узнать об этой мышке. Узнать что она есть, ...Читать далее