Рецензия на книгу Красная Шапочка от id18378699

написала рецензию3 мая 2015 8:52

Увидев данную книгу в списке и прочитав описание, сразу же захотелось познакомиться с новой современной версией "Красной Шапочки", тем более зарекомендовавшей себя как фэнтези.

Но, к сожалению, моему разочарованию нет предела. Никак не могу успокоиться и придти в себя.

Первое, что не понравилось это то, что книга написанна по сценарию, хотя обычно происходит наоборот.
Второе и самое ужасное в том, что практически на протяжениии всей книги ровным счётом ничего не происходит. Она напомнила мне мексиканский сериал, в котором несколько сезонов идёт завязка, а развязка наступает в последней серии.

Сами герои, на мой взгляд, не доработанны, чего то им не хватает, так и не смогла понять чего именно.

В общем, вся книга это неудачная пародия на оригинал "Красной Шапочки" и "Сумерки", что то среднее между ними.

В итоге, если хотите прочитать то, как говорится, на свой страх и риск, но я бы ограничилась прочтением описания к книге, этого вполне достаточно.

#И1_2курс

@lullabybirds Ксения Ледовская 24 апреля 2015
WARNING! возможны неосознанные раскрытия сюжета. честно говоря, я неравнодушна к современным (и - самое главное - качественным) переложениям на давно полюбившиеся сказки типа "Красной Шапочки", ...Читать далее
@beauty_apple Anna Klenina 7 мая 2015
Сделали из нашей привычной Красной шапочки, прям-таки целый эпический блокбастер. Потом я, конечно, поняла, почему все настолько эпично. Книга, оказывается, писалась по фильму, но не ...Читать далее
@london_dreamer 18 сентября 2015
Примитив... Довольно посредственный слог, автор бессистемно перескакивает от одного лица к другому в повествовании. Персонажи совершенно плоские, спасало только то, что я смотрела фильм и ...Читать далее