Рецензия на книгу Девушка с ароматом ночи от anastasia_tyugaeva

написала рецензию3 мая 2015 18:34

Лучший роман роман для девушек (зачеркнуто) девочек или как прочитать книгу за 4 часа.

Польстилась на обложку, польстилась на аннотацию и мифологический подтекст, а в итоге получила типичную любовно - фантастическую историю с противоречивым концом, одну среди многих таких же.

Несомненно сюжет несет в себе смысл - любовь, самопожертвование, героизм, искупление, прощение. Не скрою и того факта, что не могла оторваться от книги с первой до последней страницы - виной наверно та самая женская впечатлительность. Однако вывод все тот же - любителям "высокой литературы" стоит прямо сейчас закрыть профайл этой книги, удалить ее из "хотелок" и забыть о ней на веки вечные. В силу этого говорит хотя бы тот факт, что через 2 часа после прочтения имена главных героев не сказав "до свидания" исчезли из моей памяти.

"Девушка с ароматом ночи" все еще остается легким чтивом, идеальным, чтобы отвлечься на пару часов от забот и растревожить свою фантазию, представляя фантастический мир, который открыла нам Броди Эштон.

P.S. Для тех же, кто оказался в восторге от книги могу посоветовать цикл книг "Голубая кровь" Мелиссы де ла Круз, творения Лорен Оливер и трилогию "Легенда об ангеле" Джейми Макгвайр.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 7 февраля 2015
Какая-то я немного не правильная... Потерялась в списке своих хотелок и решилась читать по "зову души" - в этот раз мне захотелось романтики. Недолгие исследования ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 16 июня 2016
Это было волшебно! Уже давно книга не вызывала во мне таких эмоций. Только начав читать я немного путалась что к чему и не понимала о ...Читать далее
@raccoon Waxsell 29 августа 2016
Любовное фэнтези для девочек - подростков с сумбурным и крайне бредовым началом, сбивающим с толку и ничего не объясняющим, оказывается, может обернуться интересной историей, основанной ...Читать далее