Рецензия на книгу Зимний дом от lidya

написала рецензию5 мая 2015 10:23

#А1_2курс
Я большая любительница женских романов. И данный роман меня не разочаровал, мне понравилось. О чем данная книга? О трех подругах детства. Они разные, их приоритеты разные и их судьбы тоже различны.
Начну с Элен. Самая хорошая, добрая и лучшая из подруг, которая и связывала их всех троих вместе. Мне она больше всех по духу и за ее судьбой следить было мне более интересно. Счастье для нее – семья и дети. Но ее отец – эгоист. И она попала в замкнутый круг, который трудно преодолеть без силы воли. И, к сожалению, у нее ее не было. Стала ли она счастливой? На этот вопрос найдете ответ, прочитав книгу.
Робин. Счастье свое видела в своей идее изменить мир к лучшему. Ради выполнения своей идеи – она пошла против воли родителей, уехала в Лондон, работала за гроши, отрицала семью, но при этом у нее был любовник. Скажу честно, она меня раздражала, но, не смотря на это, она молодец – хоть немного, но помогала бедным людям. Хотите узнать, чем закончилась ее история? Берите в руки книгу и читайте.
А теперь Майя. Охх, уж эта Майя. Она самая яркая личность из всех подружек. Счастье для нее - это много, много денег. И ради богатства шла по головам. Но и самой многое пришлось вынести ,чтобы разбогатеть. Скажу честно, было интересно читать про нее, но мне как человек она совсем не понравилась. Мне ее жаль – ведь счастье не в деньгах. Кто-то может не согласиться со мной и сказать «А в чем еще?». Но это мое мнение и оно имеет место быть.

@liu Людмила 19 апреля 2015
#А1_2курс "Зимний дом" почётно занял место в моей воображаемой книжной полке рядом с "Поющими в терновнике" и "Унесёнными ветром". Не могу вообразить себе свой восторг, ...Читать далее
@suvorinamari Мария Суворина 20 мая 2017
«Женская дружба» - как она есть, в реальной жизни, в каких бы то ни было условиях, в каком бы то ни было времени. Она не ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 14 декабря 2017
#Вр1_3курс. Сезоноведение. В преддверии Нового Года появляется желание провести вечера под украшенной елкой с уютной книгой в руках. Данный роман идеально вписывается в такую атмосферу, ...Читать далее