Рецензия на книгу Ошибка Ведьмака от tori_ti

написала рецензию5 мая 2015 18:56

Ух, сколько же у меня эмоций от этой книги. Прям "взрыв мозга". В этой книге переломный момент, о котором я не могу просто так молчать, но обо всем по порядку.
Для начала скажу, что Том начал изучать кое-что новое, а это про водных ведьм, очень интересно. Я, прям с такой жадностью, читала ее. (Ох, так мысли путаются, эмоции прут, а руки не успевают). Напрашивается вопрос: Почему Том начал их изучать, а все, потому что Джон Грегори отправил своего ученика к другому ведьмаку - Билу Аркрайту, на дополнительное обучение.
Что можно сказать о Биле, мужик он жесткий, но ранимый, а все из-за своих родителей. Об этом нужно просто прочитать. У Била есть две собаки, Клык и Стрела, как же я их полюбила, особенное Стрелу, не хочу сполерить, поэтому не буду говорить, почему только она так полюбилась. Очень смелая собака, а самое главное чувственная.
Враги становятся все опаснее и опаснее, все сильнее и сильнее. Именно в этой части "Враг" покажет свою истинную силу. Но у нашего Тома, тоже есть особые силы, о которых он даже не задумывался.
Ну и самое вкусное для меня, это Грималкин. УХХХХ! Баба, огонь! Как же она мне полюбилась, люблю таких боевых женщин. В этой части она совсем не похожа на какую-то убийцу-ведьму. Я ей восхищаюсь.
А сейчас самое главное, грустное и печальное, Алиса. Как же мне ее жаль. Судьба и ее происхождение меняют все. Но все равно, впечатление о ней остается непонятным. Несмотря на ее родственные связи с "Врагом" она помогала Тому, но использовала для этого темную магию.
А еще самое такое пикантное, именно тут Алиса и Том проявят свои глубоко спрятанные чувства. Прям "мимими".
Единственный минус, почти всю книгу Том был тряпкой, каждый раз, когда он сталкивался с силами тьмы с ним вечно, что-то происходило, то он не мог сопротивляться, то он немел. Порой это так бесило, что хотелась поднять его за шкирку и потрепать, что бы он очнулся и собрал в себя в руки. Но пришло облегчение, когда в конце книги, он это сделал.
В общем впечатление о книги прям, прям УХХХ! По-другому не могу объяснить, очень интересно, завлекающее, "вкусно", пробуждает в тебе бойца против сил тьмы.
#Тайные_сокровища_Ридли2

Joker (@nikfrock)5 мая 2015 19:40

Грималкин дальше будет еще круче) Тетка-напалм!))

@nikfrock, да я уже просмотрела следующую книгу, и так обрадовалась, что она там есть. Как говорится "Баба огонь". Сегодня видела американское издание этих книг, я чуть слюной не захлебнулась от внутреннего оформления. А еще я как поняла, есть отдельная книга про Грималкин.

Алина (@lina8)6 мая 2015 9:19

УХХХ! Мимими! Тряпка! Баба-огонь! Правда столько эмоций! Здорово, что тебе понравилась книга)))
Мне по такому отзыву она уже заочно понравилась) Спасибо)

Joker (@nikfrock)6 мая 2015 10:14

@tori_ti, насчет отдельной не знаю, а девятая книга серии "Я - Грималкин".

@lina8, да, потому что я не знала, как их по другому описать=))

@nikfrock, а там про что?

Joker (@nikfrock)6 мая 2015 14:09

@tori_ti, пока не знаю) у меня на очереди №7 - "Кошмар Ведьмака")

@nikfrock, я пока к жертве перешла, а ты на английском читаешь или ждешь перевода?

Joker (@nikfrock)7 мая 2015 15:52

@tori_ti, не, академия превыше всего, так что читать некогда другие книги..да и лень на английском)

@zablutshaya Алиса 4 мая 2022
Второй год обучения ремеслу ведьмака посвящен ведьмам. За 4 предыдущие книги прошло много событий и я даже была удивлена, узнав в конце, что всего лишь ...Читать далее