Рецензия на книгу Меж двух времён от renya92

написал рецензию6 мая 2015 0:28

Как любителя научной фантастики, а в частности перемещений во времени, меня в этой книге привлекло прежде всего название. Хочу сразу заметить, что такого способа перемещения во времени я не встречал ранее ни в книгах, ни в фильмах. Вполне несложный и оригинальный способ.

В тексте автор с ностальгией рассказывает об ушедшей эпохе (1882 год), где люди вроде бы всё те же, но и в то же время совершенно другие. Делая акцент на атмосфере прошлого, Джек Финней не забывает и о сюжете, включая в него неожиданные повороты. Автор затрагивает темы окружающей среды, войн, науки и технического прогресса.

К похожим по основной идее произведениям я бы отнёс британский сериал "Жизнь на Марсе" и очень отдалённо рассказ "Падал ласковый дождь" из "Марсианских хроник" Рея Бредбери.

В целом книгой я доволен, но как-то слишком легко и непринуждённо одна из любовных линий оборвалась.

@id191717023 Дарья Шумихина 5 апреля 2015
Я впервые познакомилась с писателем Джеком Финнеем на страницах книги "Меж двух времен", и книга поглотила меня полностью. Из названия "Меж двух времен" становится ясно, ...Читать далее
@marfic 5 августа 2015
К счастью ли нет, но я совершенно не знала, чего ждать от книги. Стильная фантасмогорическая обложка и наличие этой книги в подборке Совместного чтения наводили ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 20 марта 2016
Начиная читать книгу, я предполагала обнаружить там нечто более масштабное, как цель путешествий во времени. Но на самом деле, что автор, что герой Сай решили ...Читать далее