Рецензия на книгу Улыбнитесь, вы уволены от skerty

написала рецензию7 мая 2015 7:56

Представьте, что вас уволили. Какие будут ваши действия? Кто-то пьет, кто-то плачет, кто-то отнесется нейтрально и найдет что-то новое.
Но что делает героиня книги? Честно, в голове не укладывается…Она немного неадекватна, иначе я не знаю, как объяснить ее поведение.
Во-первых, она продолжает залазить в долги по всем кредиткам (совсем не думая, как будет платить).
Во-вторых, не съезжает с огромной квартиры, которая стоит очень дорого (какие у них там зарплаты, если такие цены на квартиры…).
В – третьих, и это самое непонятное, она абсолютно несерьезно относится к поиску работы, точнее рассылает везде какие-то глупые (хотя она уверена, что оригинальные) резюме. Жалеет себя, что она вся такая бедная и безработная…Удивляло, что ей отвечали на ее резюме, мол извините, но вы нам не подходите. (не припомню, чтобы мне когда-нибудь писали ответ на резюме, обычно был либо игнор, либо приглашение на собеседование).
В – четвертых, из своей горячо любимой квартирки она устраивает притон хиппи-наркоманов, да и вообще обитает там куча народа…Прям безвольная амеба, не может никому отказать.
И в-пятых! Джейн ведет себя, как пятнадцатилетняя девчонка. Все ее стенания, любит или не любит, ненавидит ли он меня, непонятные сцены ревности. На ромашке бы еще погадала.
P.S.: несмотря на весь этот беспредел, все закончилось хеппи-эндом. Ну, а как иначе? Это же просто книга с претензией на юмор.
#П1_2курс

О. Ну, наверное это просто менталитет. Это у нас в России такое невозможно. Потому что "холода, холода, как же шь мы будем жить без денег?! Арара!".

@loki7 мая 2015 11:58

если вам ничего не отвечали на резюме, то это неуважение какое-то.
Любой адекватный работодатель отвечает, даже если человек их не устраивает

Алина (@lina8)7 мая 2015 12:00

прикольная книженция)) ага, улыбнемся мы нас уволят, а потом жрать че будем?!))
ну может кто-то гонит самогон - прибыльное дело))) тогда никакое увольнение не страшно))

Яна (@skerty)7 мая 2015 12:21

@loki, наверное надо им всем написать. Мол, судари, а что за неуважение, неужель сложно кнопочку нажать и отправить письмо, коль я вам немила ))) Или порадоваться, что они все прошли мимо ))) И сейчас я довольна своей работой.

Яна (@skerty)7 мая 2015 12:23

@lina8, надо найти пособие, как собрать самогонный аппарат ))) потому что в магазине они как из золота стоят )))

Яна (@skerty)7 мая 2015 12:25

@hloja_myrakami, думаю героиня так себя вела еще и потому что у нее не было детей. Не о ком было заботиться. Так бы она быстро дурить перестала.

Алина (@lina8)7 мая 2015 12:33

@skerty, подайте люди добрые на самогонный аппарат))) а я вас потом угощу)))

Яна (@skerty)7 мая 2015 12:35

@lina8, я нашла способ накопить на самогонный аппарат ))) Сказать свое категорическое "ФИ" рекламам и денюжки потекут рекой и самогоночка с нового аппаратика )))

Алина (@lina8)7 мая 2015 12:40

@skerty, потом позовешь попробовать продукцию))
Скоро миллионером станешь, разживешься на самогоне, если конечно не произойдет как в небезызвестном фильме - и пес Барбос не украдет пружинку)))

Яна (@skerty)7 мая 2015 12:56

@lina8, конечно, позову ))) должен же кто-то быть дегустатором )

@katenok1616 Катя 30 апреля 2018
Книга без какой-либо смысловой нагрузки, так сказать для отдыха мозгов (да-да, именно! мозг родной-любимый можно не включать и смело браться за чтение сей литературы). Несмотря ...Читать далее