Рецензия на книгу Вашингтонская площадь от julie

написала рецензию7 мая 2015 16:24

Непримечательная история о том, как девушка превращается в старую деву. Не самый увлекательный сюжет, не самые симпатичные герои, мягко выражаясь. Хотя Кэтрин нельзя не сочувствовать: она родилась самой заурядной девушкой, ей не досталось ни особого ума, ни красоты, ни обаяния. А родственники, по-видимому, решили, что у нее, помимо всего прочего, отсутствует и сердце, она не способна переживать, ей не бывает больно, с ней можно не церемониться. Сложилось впечатление, что даже близкие люди не видели в Кэтрин человека. Для отца она была лабораторной мышью, за которой он ИНОГДА увлеченно наблюдал, а чаще игнорировал. Он был полностью поглощен своим противостоянием с Морисом, но боролся он не за счастье собственной дочери, его заботила лишь сохранность собственных капиталов. Оторванная от реальности тетка с упоением выступала в роли дуэньи при племяннице, но судьба девушки ее также мало интересовала. Окружающие главную героиню люди с удовольствием играли каждый в свою игру, а слишком бесхитростная и прямолинейная Кэтрин играть не хотела и не умела, поэтому была обречена на одиночество.

#Тайные_сокровища_Ридли2