Рецензия на книгу Дожить до рассвета от _kodomo_

написала рецензию8 мая 2015 15:53

В ожидании праздника решила поучаствовать в #флешмоб_ДеньПобеды.

Напряженная зимняя ночь, когда любой неверный шаг, неправильное направление. И все испорчено. Всему конец. И все старания напрасны. Но они шли дальше, превозмогая усталость и боль. Шли туда, "где ждала их удача или несчастье, слава или, может, смерть- их судьба".

Я восхищалась и буду восхищаться мужеству людей, которые сражались до победного конца, перешагивая через себя, через свой страх.
Как же трудно, когда от тебя зависит будущее других, будущее твоей Родины.
Вот они, герои, достойные памяти и уважения на все времена.

Жутко было, когда самолеты пролетали так низко над головами, готовясь к параду. Каково же было людям во время войны, когда эти самолеты несли с собой страх и уничтожение?
Именно в такие моменты начинаешь по-другому относится к жизни, меняются твои приоритеты, взгляды на жизнь.

@mani 14 января 2016
#С1_5курс Война. 41-год. Зима. Перед отрядом из 10 человек под руководством лейтенанта Ивановского поставлено задание - уничтожить немецкую базу. В дикий холод они движутся к ...Читать далее
@cherebrinka Александра 10 апреля 2017
Будет неправильным решением, пройти мимо написании рецензий #флешмоб_9мая . Дожить до рассвета, книга о великом героизме молодого офицера - Лейтенанта Ивановского. Не смотря на небольшой ...Читать далее
@lisavetad Елизавета Дирко 10 мая 2017
Ненавижу читать о войне! Слишком уж это больно и страшно… Ночь, зима и небольшая группа парней. Когда-то давно все они были отдельными самостоятельными личностями, у ...Читать далее