Рецензия на книгу Красный холм от lande

написала рецензию8 мая 2015 19:28

#И1_2курс

Имея страсть к подобным книгам, я естественно заинтересовалась и произведением Д. Макгвайар "Красный холм"

Книга не впечатлила. Правда начало было вполне многообещающим и увлекательным. Хотя, немножко нервировала эта безразличность героев, когда по радио и по телевизорам начинают буйствовать новости о восставших мертвецах.

Вообще, тема зомби апокалипсиса довольно избита и придумать что-то новое весьма трудно. Это и не удается автору. Но, как говорится "попытка не пытка"

В книге идет повествование от нескольких лиц: Натана, Скарлетт, Миранды. Все они неизвестные друг другу люди, удивительно, что почти каждому из героев пришла мысль спастись на "безопасном" ранчо "Красный холм", которое находилось на открытом пространстве и было далеко не крепким убежищем. Если первую часть книги (начало эпидемии) дозволено назвать успешной, то вторая далека от этого.
Читая, можно подметить, в книге полно не совпадений и по моему суждению многовато романтики. Серьезно, в мире царит хаос, повсеместно умирают люди и шныряют зомби, но у героев во всю кипит любовь. Нет того страха и ужаса , как по моему обязаны сопровождаться подобные книги. Это больше женский роман, нежели книга про зомби.

Конец был больше чем предсказуем, обыкновенный "Happy End" .Правда и погибло несколько героев.

В основном книга скучная, прочитать один раз, но не больше.

@lande Kate Lande 19 октября 2014
Давно хотела прочитать книгу, но как-то все руки не доходили.Но от прочтения осталась довольна, хотя конец слегка неожиданный, но вообщем книга произвела хорошее впечатление Читается ...Читать далее
@lina_may Алина Алтынбаева 14 ноября 2014
Не люблю истории про зомби, но почему- то решила прочитать эту книгу. Не скажу, что я осталась под впечатлением от нее, но читалось легко, с ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 17 января 2015
Зомби, зомби, зомби, зомби! Роман «Красный холм», это очередной рассказ о том, как компания людей скрываются в каком-нибудь доме, с едой, оружием и смельчаками. Короче ...Читать далее