Рецензия на книгу Адриан Моул: Дикие годы от AprilDay

написала рецензию8 мая 2015 22:12

Честно попыталась дать взрослому Адриану Моулу шанс. Не скажу, что он провалился, но и ясности не внес - читать дальше или не читать? "Дикие годы" мне показались занудными и несуразными. Не близки мне проблемы и образ жизни английского молодого человека. Вроде и жизнь у него кипит: он меняет квартиры, работу, в России и Греции побывал, и подружка у него, и психотерапевт, и планы у него амбициозные, и роман пишет - все как у больших, но сам он раздражающе инфантилен, до нелепости странен. Его родственники, приятели и знакомые тоже все как на подбор слегка абсурдны. Остается догадываться, то ли они сами по себе такие "крейзи пипл", то ли просто глазами Адриана Моула на месте человека с прыщом читатель видит прыщ с человеком на заднем плане.
Есть и плюсы: порадовал несгибаемый Берт Бакстер, порадовал сам герой, когда решил помочь матери. Порадовало, как в случае необходимости смогла сплотиться семья Адриана и его друзья. Некоторые моменты вызывают искреннее сочувствие, некоторые - улыбку, некоторые показывают, что герой все-таки мало-помалу взрослеет и начинает нащупывать свое место в жизни. Пожелаю ему удачи, но следить за его буднями, наверное, больше не буду.

#Тайные_сокровища_Ридли2

@luccis Лина 17 июля 2014
Вот и закончен очередной дневник Адриана Моула. Пожалуй, эта книга станет моей любимой из "Моулианы". Адриану уже 24 года, но он все еще ведет себя, ...Читать далее