Рецензия на книгу Сто лет тому вперед от chemical_musician

написала рецензию8 мая 2015 22:58

Я была удивлена, не увидев на эту книгу ни одной рецензии. Даже обидно как-то стало.
Одна из самых замечательных книг, прочитанных мною в детстве. Хоть я и не читала других книг из серии про Алису, да и не знала, меня вообще заинтересовал фильм, который я толком и не видела… Но роман Булычёва я проглотила с большим удовольствием. Читалось очень легко, непринуждёно. Эта книга не нуждается в знании предыдущих частей, мне хватило лишь этой.

Волшебный мир, созданый талантливым писателем, Киром Булычёвым. Этот человек сделал моё детство. Как потом оказалось, это одна и та же Алиса, которая из очень яркого и красочного мультика «Тайна третьей планеты». Жаль, что я упустила всю серию. Когда-нибудь я обязательно наверстаю упущенное, а пока предамся ностальгии по пятому классу и вспомню, с каким же трепетом и небольшой грустью я закрывала книжку, в то время казавшуюся очень толстой, но которую я прочла меньше, чем за неделю.

Я искренне верила в то, что в 2082-ом году всё так и будет! Мне хотелось в это верить. Если честно, я и сейчас верю. Хочу такие волшебные автобусы, дома, которые растут из кораллов, мангодыню... Эх, с этой книгой связано очень много воспоминаний. Она очень тёплая, уютная... Немного наивная и детская, но я правда люблю такие вещи. Я однозначно её рекомендую, как и всю серию «Алиса».
Приятного чтения, дамы и господа!
#Тайные_сокровища_Ридли2

@neveroff8 мая 2015 23:06

Здесь нет рецензий, потому что они в топике с правильным названием - Сто лет тому вперед )))
Ведь такой книжки нет, это название фильма)))

А серия хорошая очень для подростков, согласен. Правда, я бы рекомендовал читать ее не всю, а только изначальные четырнадцать и остановиться на романе Город без памяти . Дальнейшее повествование отдаленно и приближенно - бредовое.

Alex (@chemical_musician)8 мая 2015 23:11

@neveroff, Оу. Я не знала о правильном названии... Издательство «Эксмо» меня обмануло! :с
Ну, такое бывает, особенно с сериями, в которых много книг. Автор может исписаться. Таки почитаю, как закончу «Лабиринты», спасибо!

@neveroff8 мая 2015 23:17

@chemical_musician, ну если надумаете читать все таки, то опять посмею дать рекомендацию: читать не в порядке написания, а в хронологическом, по возрасту Алисы, тогда все логично и легко ложиться в голову.)))

Alex (@chemical_musician)8 мая 2015 23:21

@neveroff, О, нашла схему и сохранила. Ещё раз спасибо большое.

Иринка (@aprilday)9 мая 2015 5:31

@neveroff, мне ваши советы тоже помогли, спасибо, что просветили.

@neveroff9 мая 2015 11:08

@AprilDay, всегда рад быть полезным.)))

@olyadorina Ольга 23 декабря 2013
Одна из тех книг, которыми мы зачитывались в детстве всем двором. Передавали из рук в руки, обсуждали, придумывали по ней игры. А когда по телевизору ...Читать далее
@demidov 18 декабря 2014
Беря в руки эту книгу – много лет спустя после ее первого прочтения – я ожидал почувствовать легкую грусть, ностальгию по детским фантазиям. Ожидание не ...Читать далее
@lanalana 24 сентября 2017
#Вр1_1курс (Линии времени) Помню, как совсем маленькой любила смотреть «Гостью из будущего». И повзрослев, также с нетерпением ждала этого фильма. До сих пор он вызывает ...Читать далее