Рецензия на книгу Ваш первый марафон. Как финишировать с улыбкой от kalach

написал(а) рецензию9 мая 2015 16:18

В последнее время активный образ жизни на просторах нашей Родины всё больше и больше набирает обороты. Бытует мнение, что бег - один из самых доступных видов спорта. Отчасти это заблуждение, отчасти - нет. Всё зависит от Вашего бюджета. Каждый год армия бегунов пополняется тысячами новобранцев. На сегодняшний день большинство новичков-непрофессионалов сразу стараются преодолеть длинные дистанции: марафон и половину марафонской дистанции. Правильно это или нет, каждый решает для себя индивидуально. Данная книга поможет подготовится новичку к первому марафону. Книга содержит множество полезных советов, которые известны профессионалам и крепким любителям, но сильно облегчают жизнь людям, которые только начинают наматывать свои первые беговые километры. Примечательно, что автор книги, которая победила множество марафонских забегов, подготовила множество бегунов-любителей к их первым марафонским забегам. Ещё примечательно, что автор делает акцент не на времени, ведь книга рассчитана не на олимпийцев, а на ощущения и эмоции от прохождения дистанции. Текст написан легко, поэтому могу рекомендовать книгу всем, не только начинающим бегунам, но и людям которые хотят испытать себя и получить новые ощущения и эмоции.

@neveroff9 мая 2015 16:51

Мой друг менее месяца назад бежал свой первый полумарафон. Говорит - эмоции не передаваемые, когда до финиша добрался. Но раз десять думал, что там и кроссовки отдаст, так сказать.
В общем, подкину ему эту книжку, а вдруг что-то найдет для себя интересное. Спасибо за рецензию.))

@lerochka9 мая 2015 17:50

@neveroff, эх, завидую вашему другу. Я тоже мечтаю поучаствовать хотя бы в полумарафоне. Надеюсь, когда-нибудь осмелюсь. А книгу тоже отложила себе уже давно))

@neveroff9 мая 2015 20:10

@lerochka, мы снова на "Вы"? окей.))) А Вы бегаете сейчас для себя и на какие дистанции? Этот мой товарищ, в Одессе тренировался и выдерживал уже нормально нагрузку, с удовольствием. А на мероприятии в Киеве, говорит, было тяжело. Вот что значит неизвестная дорога. Казалось бы - не такое уж значительное обстоятельство, а морально сильно человека придавило. Но он молоток, додержался и с дистанции не сошел.
Я очень давно бегал десятку. На большее никогда не решался.)))

А я завидую всем, кто бегает. Мне надо лечить колено, при беге появляется резкая боль. Но бегать я очень люблю.

@lerochka9 мая 2015 21:03

@neveroff, я даже и не знаю, что это я разВыкалась)))
У меня ежедневная утренняя десяточка. На большее тоже как-то не осмеливаюсь(( Но мечтать, как говорится, не вредно. Поэтому надо мне эту книгу прочитать, вдруг, что изменится)))

@neveroff9 мая 2015 21:30

@anastasia_roja, только не самолечение - не дай Бог проблемы с мениском. И не откладывайте на потом.
@lerochka, ух ты, молодец! Как я уже хочу вернуться в форму и снова начать бегать...)))

@neveroff, не, самолечение не для меня. Хотя врач-хирург меня очень позабавила. Осмотрев колено и выслушав подбробно меня, она говорит мне: "Я могу отправить вас на МРТ или могу сначала отправить на узи и рентген, но это мало что даст", - далее не очень уверенно, - потом всё равно на МРТ надо будет сходить. Вам как лучше?". Этим она меня шокировала, хорошо, что я смогла ответить: "Мне так лучше, как будет лучше". Ну и она дала мне направление на МРТ.
Правда, я никак не могу добраться теперь до МРТ.

Но поговорила и так захотелось бегать, тем более летний сезон на носу. Надо бежать проверяться. Боюсь, что запретят мне бег(((

В общем, давайте вместе возвращаться в форму и бегать! :)

@neveroff9 мая 2015 21:57

@anastasia_roja, давайте, но боюсь, у меня это займет несколько больше времени.))) Или (((. Но т.к. я оптимист, то все же ))).
Я всегда делаю МРТ, потому что оно безошибочно, в отличие от рентгена и тем более УЗИ. Хотя дороже в два раза.

@neveroff, я ещё не делала МРТ ни разу, но абсолютно за то, чтобы сделать.
И да, лучше)))

@lerochka9 мая 2015 22:15

@neveroff, я тоже оптимист, и, надеюсь, ты придешь в форму и снова побежишь))) Буду в это верить и мысленно посылать лучики выздоровления в твою сторону)

@small_hatter9 мая 2015 22:37

@lerochka, Десяточка? Вы мой герой. :) Серьезно. Для меня 5 с утра - уже подвиг.

@lerochka9 мая 2015 22:43

@small_hatter, спасибо)) Когда-то для меня и 1 км было подвигом)) Причём совсем недавно.

@small_hatter9 мая 2015 22:48

@lerochka, А почему решили увеличивать до такой гигантской цифры, если не секрет, конечно? :)

@lerochka9 мая 2015 23:12

@small_hatter, вначале я просто начала бегать для здоровья. А теперь уже просто спортивный интерес и испытание на выносливость))

@neveroff9 мая 2015 23:13

@lerochka, спасибо, скоро эти посылы пригодятся.))
А ты бегаешь на дорожке или в парке?

@lerochka10 мая 2015 7:09

@neveroff, нет,беговые дорожки я не признаю. У нас городская набережная протеженностью 5 км, пробежавшись туда и обратно как раз складывается моя десяточка. Ещё и вид радует))

Всё, записываюсь на МРТ и бегать-бегать-бегать. Вы так соблазнительно обсуждаете))))
@lerochka, у меня рядом стадион, приходится наматывать круги. До набережной далеко. Завидую виду)))