Рецензия на книгу Серебряные коньки от lande

написала рецензию11 мая 2015 7:29

#И1_2курс

Прекрасная страна, Голландия! Прекрасная и эта книга.
Просматривая список в Академии и наткнувшись на данное произведение, решила прочитать. Светлая, добрая и немного наивная книга, которая подойдет абсолютно всем , как взрослым так и детям. В ней добро побеждает зло и случаются чудеса.

Сюжет книги не сложный , читается легко, с удовольствием.
Это история об одном из Голландских городов, где все готовятся к конькобежным соревнованиям, победитель которых получает заветные , Серебряные Коньки. Их и мечтают выиграть Ханс и Греттель , отец которых потерял рассудок после одного несчастного случая и теперь лежит при смерти.
Вместе с историей брата и сестры рассказывается история некоторых одноклассников Ханса, которые решили предпринять путешествие на коньках по замерзшим каналам Голландии

В книге так же можно узнать многое о самой Голландии, так как автор не скупился на описание этой чудесной страны. После прочтения , влюбилась в Голландию ещё больше, чем прежде.

Трогательна, искренняя и чистая история от Мери Мейпс Додж, которая ,как я считаю, обязана быть прочитана каждым.

@annax16 Анна 12 января 2015
Увидев книгу в подборках на декабрь, вспомнила, что видела её в детстве у родителей в библиотеке, но тогда дальше чем рассматривание картинок дело не дошло) ...Читать далее
@julia9999 Юлия 27 февраля 2015
Если вам интересно узнать больше о такой стране как Голландия, вам следует прочитать именно эту книгу. В книге ярко описаны традиции и обычаи, знаменитые люди, ...Читать далее
@rina_rot Катя 1 января 2016
Хотела взять эту книгу на прошлогодний рождественский флешмоб. И почему не взяла? Такая милая книга, создающая прекрасное зимнее настроение. Голландия 19 века, рождественские праздники, люди, ...Читать далее