Рецензия на книгу Третий всадник мрака от lullabybirds

написала рецензию11 мая 2015 8:11

#Тайные_сокровища_Ридли2

для меня эта книга - книга о выборе и стремление оставаться собой среди надоедливых увещеваний как света, так и мрака. человек - он не обязательно должен быть с кем-то одним: со светом ли, или же с мраком; у каждого есть возможность проложить свой путь, найти свое место в этом мире, место, отличное от пути светлый либо темных стражей. Мефодий, пытаясь найти этот свой путь, становится пешком в игре Кводнона - бывшего повелителя мрака, ведь его силы теперь в смертном, но необычном мальчике. да плюс есть еще трое подростков, которые тоже не обделены магическими способностями. в ком-то из этих троих скрывается посланец Кводнона. и теперь сотрудникам русского отдела мрака предстоит узнать - в ком...

"Третий всадник..." изобилует цитатами. я с уверенностью могу разбить практически всю книгу на цитаты разной степени сложности. для меня это хороший признак, ведь в хорошей книге, я считаю, должны быть метко сказанные слова, которые вполне могут стать крылатыми выражениями.

(тех, кто знаком с творчеством Емца и читал предыдущие две книги из серии о Мефодии Буслаеве, наверняка позабавит один персонаж, который промелькнет лишь в "Третьем всаднике...". вот с его-то появлением в этой книге и "связана" большая часть шуток-прибауток. но это так, на заметку.)

когда я читала цикл о Мефодии в прошлом и позапрошлом годах, то данную книгу пропустила за отсутствием ее у меня в бумажном виде. так что эта книга для меня - новинка, но я с уверенностью могу сказать, что буду с удовольствием перечитывать ее - и не один раз - в будущем. есть в ней что-то такое... как будто навевающее скорую интрижку покрупнее.

а теперь - ежерецензионная традиция делиться задевшими меня цитатами. итак-с: "До чего же странное существо человек. Вся его жизнь - сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит".

@vishenka Юлия 31 октября 2015
Юху! Вот оно! После очередного прочтения, я наконец-то могу сказать, что именно с этой, третьей, части начинается все самое интересное! Количество главных героев резко возрастает ...Читать далее