Рецензия на книгу Фантомная боль от shmeleva_book

написала рецензию11 мая 2015 14:03

Ну уж точно не могу назвать эту книгу романом.
Мистика-да.
Детектив-да.
Но не роман.
Начало было не очень легко читать. Но в конце когда описывается постепенно жизнь людей, то очень интересно,и уже остановится не можешь.
Наверное,я могу сказать что книга учит. Учит многому, но в большинстве своем не гнаться за деньгами. За ними можно не разглядеть семью, родных, свои собственные чувства, можно потерять самого себя и стать тем, кем тебя хотят видеть, вовсе того не желая. Тебя могут воспринимать как пустышку, хотя ты ею и не являешься.
Деньги,деньги,деньги. Семья, красота, и вся жизнь может потеряться в погоне за деньгами. Главное правильно расставлять приоритеты, судьба обычно наказывает.
И всю книгу мучаешься вопросами "а к то это на самом деле? а что на самом деле им было важно?" плюс в том, что можешь рассмотреть жизни разных людей под разным углом. Сначала проживая через себя, потом постепенно узнавать со стороны. Оказывается впечатление то обманчиво, и не всякий человек с виду, такой как ты думаешь. Стоит лишь узнать чуть больше о нем.
Конец произведения совсем неожиданный.

Елена М (@lilera555)11 мая 2015 14:27

Я думаю, мистика и детектив - это жанры, а роман - форма)) бывают и детективные романы, и мистические, и фантастические романы, и многие другие ;)

@samira2327 января 2021 20:21

Прочла Фантомную боль за три дня, настолько увлек сюжет что хотелось как можно скорее узнать чем все закончится. Книга заставляет о многом задуматься, о смысле жизни например. Я точно никогда не буду прежней после этого романа, пересмотрела свои взгляды на многие вещи.

@lanalana 18 февраля 2017
#ОБЖ1_1курс Вот и познакомилась я с творчеством Олега Роя. Не то чтобы я очень хотела его почитать, но мысли такие были. Потому что много знакомых ...Читать далее