Рецензия на книгу Три билета до Эдвенчер от elena1713

написала рецензию11 мая 2015 14:11

#М1_2курс

Бывают тяжелые книги, после которых, ходишь словно в трансе и долго думаешь о них, бывают философские книги, способные перевернуть мировоззрение, а бывают такие вот легкие, но в то же время познавательные книги, при прочтении которых улыбка не сходит с лица.
Меня просто заворожил стиль и манера повествования автора. Все свои приключения он описывает настолько сочно, красочно и колоритно, что хочется растащить книгу на забавные цитаты, к тому же он описывает трудности, с которыми он и его компаньоны сталкивались на пути с таким юмором, что тебе чуть ли не хочется понаблюдать за этим своими глазами.
Кроме того, подкупает то, что в книге очень много интересных фактов о животных, причем автор описывает свое отношение и свои впечатления о них, что тоже весьма интересно.
Меня очень удивляло спокойное отношение автора ко всяким видам змей и кайманов. Ядовитая змея? Нормально, руками голыми вытащу, что она мне сделает. Каймана поймать? да запросто. Мне кажется, если бы я оказалась на его месте, я бы при виде данных животных ретировалась бы как можно с большей скоростью. И бегала бы по джунглям, как Мелман из Мадагаскара с криками: "Природа! Я вся в ней!!", и зарывалась бы в песок.
В общем и целом, очень увлекательная книга, если есть время, прочитайте ее. Я думаю, что чуть позже возьмусь и за другие произведения Джеральда Даррелла, да и в принципе ближе ознакомлюсь с его деятельностью.
PS в книге очень много милых эпизодов, связанных с животными, особенно мне понравилась сцена с матросами, которые наблюдали за появлением на свет детенышей жабы)

@nastyatcernova Стася Чернова 29 июля 2014
Эта книга повествует о путешествии в Южную Америку отважного зверолова и его друзей, получивших несколько крупных заказов от зоопарков. Джерри, главный герой повести, - автобиографический ...Читать далее
@elea Леся 18 апреля 2015
#М1_2курс Безумно милая, трогательная история, написанная человеком, который посвятил всю свою жизнь животным. Я очень сожалею, что не слышала раньше о Джеральде Даррелле, просто потому, ...Читать далее
@einy Ирина 10 мая 2015
"Три билета до Эдвенчер" - забавная история, описывающая жизнь и быт ловца животных. С первых страниц уже можно заметить типично английский юмор, сопровождающий приключения главного ...Читать далее