Рецензия на книгу Зеленые человечки от alalila

написала рецензию11 мая 2015 15:48

Сложно говорить об этой книге и не делать спойлеров. Потому что много (почти слишком) в ней всего. И НЛО, и правительство, и СМИ, и отношения между людьми вообще и между мужчиной и женщиной в частности. Много чудиков, сумасшедших, героев, обывателей. И вес эти люди начинают вертеться вокруг летающих тарелок и зеленых человечков, которые на самом деле вовсе не зеленые, но человечки.

Путь от вершин славы в изгои общества и от законченного циника к нежному романтику - вот что предстоит главному герою. Сам Джон Банион оставляет двойственное чувство. В начале книги он простой обыватель, пусть и прославленный. И оттого он не вызывает еще особых эмоций - ну очередной разочаровавшийся в мире циник, мало ли их было. Но постепенно я прониклась к нему уважением. Его вера, его желание доказать свою правоту. Может слегка эгоистичен, но ведь и это исправляется. И в конце он превращается почти в героя и бога для своего маленького мира.

Из положительного также хотелось бы отметить юмор и легкий язык книги. Да, "Зеленые человечки" не претендуют на гениальность и вхождение в золотой фонд мировой литературы. Но они вполне могут скрасить скучный вечер здоровым смехом.
#Тайные_сокровища_Ридли2

@alisakarim Александра Дудина 13 мая 2015
Выбрала эту книгу из-за названия. Зеленые человечки, привлекает внимание знаете ли. Как говорит описание: "Пристальное внимание Кристофера Бакли на сей раз привлекли НЛО, а точнее ...Читать далее
@id5447200 Роман Логинов 26 декабря 2016
«…Чтобы манипулировать общественным мнением об НЛО. Сначала завоевать доверие читателей, а потом вертеть ими как угодно, в зависимости от ситуации. Вопрос техники, не правда ли?» ...Читать далее