Рецензия на книгу Пятница 13-ое от rina_gart

написала рецензию11 мая 2015 20:24

#М1_2курс

Да, что-то не вышло у меня дружбы с предметом сюрреальные числа. Вторая книга, и вновь мимо. А захотелось мне её прочесть, потому как года четыре назад, посмотрела я фильм "Пятница тринадцатое" (там, кстати, несколько частей), и захотелось мне сравнить их. Скажу я вам сразу, фильм намного страшнее книги и намного интригующий.

Мало того что, убийства были до ужаса предсказуемыми, так ещё один из героев, хозяин этого самого лагеря "Хрустальное озеро" настолько нудный в своих рассуждениях о совмещении любви и работы, что у меня уже начало возникать желание, чтобы убийца оказался сейчас за его спиной. Ну серьёзно. Неужели нельзя было всё это как-то опустить, и добавить больше строчек, заставляющих в венах стынуть кровь.

Мне всегда были интересны всяческие лагерные легенды, секрет одной из них раскрывается на страницах книги. И как мне кажется, в этом автору удалось не накосячить. Что же касается остального - скучно, однообразно и не заслуживающее внимания.

Я как-то не привыкла считать время, потраченное на не заинтересовавшее меня произведение, в пустую, и сейчас не стану, ведь всё же Хоук старался, душу вложил в своё детище. И, кроме того, сколько ещё подобных неудачных книг других авторов можно насобирать.

Чтобы хоть как-то это всё компенсировать, пойду, пересмотрю фильм)))

А я предупреждала)))

Ирина (@rina_gart)11 мая 2015 20:59

@nuta2019, да))ну ничего, плохой опыт - тоже опыт) зато я утолила своё любопытство, касательно этой книги)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 20 апреля 2015
#М1_2курс Клише на клише сидит и клише погоняет, а в сторонке стоит клише и на видеокамеру всё снимает. © Как много всего я позабыла за ...Читать далее
@massaraksher Санчез Можаев 14 мая 2015
#М1_2курс Знакомство с данным произведением, как и у многих, началось с просмотра фильма начала 80-ых годов, и к моему глубокому сожалению на нём не закончилось. ...Читать далее
@annetd7 Анна Дузенко 8 августа 2015
Первая книга, которую я прочла. Что сказать? На мои 13 лет произведение мне понравилось неописуемо. И в тот момент книга по моей оценке получила бы ...Читать далее