от cvbnbvcvbn123

Рецензия на книгу Яма от cvbnbvcvbn123

написала рецензию12 мая 2015 15:51

#Тайные_сокровища_Ридли2
Посмотрев фильм «Яма», подумала: «Такой интересный сюжет! Он точно является экранизаций какой-нибудь книги». Уже много раз замечала, все захватывающие фильмы сняты по книгам. И в этот раз не прогадала.
Прочла произведение за два дня, оно захватило меня полностью. Не могла остановиться пока герои не выберутся из тесного сырого подвала, казалось, что я сама нахожусь там. Когда у них не хватало еды, у меня тоже просыпалось чувство голода, когда воды - жажды. В течение всего сюжета была расстроена, книга не совпадала с экранизацией, но буквально пару страниц, которые я перечитывала три раза, изменили всю суть произведение. Даже посмотрев фильм, я не ожидала такого поворота.
Режиссер снявший «Яму» предложил своё виденье ситуации, которое тоже может быть правдой. Этот роман можно экранизировать бесчисленное количество раз, с разными окончаниями. Но все они не смогут раскрыть тайну подвала. Только у меня в голове крутится около пяти возможных вариантов происходящего. Автор не дает нам точного ограничений, где реальность, где вымысел. У книги есть послевкусие, что-то гадкое и таинственное.

Иринка (@aprilday)13 мая 2015 8:40

Забавно, думала речь идет о "Яме" Куприна ) и в общем, рецензия подходит и к Куприну, кроме слов о недостатке еды и воды )

@cvbnbvcvbn12313 мая 2015 11:25

@AprilDay, надо прочитать, спасибо за совет

Joker (@nikfrock)28 мая 2015 10:07

Гадко-таинственное...черт, уговорила))

@cvbnbvcvbn12328 мая 2015 10:41

@nikfrock, прочитай обязательно, много времени не займёт)))

@schokolade Диана Березина 11 августа 2016
Написана книга довольно простенько, ничего сверхординарного ожидать не стоит. Сюжет вроде кажется интересным - на первый взгляд, но вскоре начинаешь понимать, что до ума и ...Читать далее
@loki 14 июня 2018
#зло1_2курс Эта книга попала ко мне в списки даже не то, что в последний момент, ею мы заменили какую-то книгу в уже выложенных списках. Откровенно ...Читать далее
@leska Леся 26 сентября 2019
Честно говоря, это тот самый случай, когда посмотрела фильм и нечего читать книгу. Вообще. До недавнего времени я даже и не подозревала, что есть такая ...Читать далее