Рецензия на книгу Самая страшная книга 2014 от lilera555

написала рецензию13 мая 2015 8:59

#М1_2курс

"Самая страшная книга" - это сборная солянка рассказов современных российских авторов в жанре хоррор. Как подбирался этот сборник. Жюри, состоящее из поклонников жанра ужасов, участвовало в анонимном голосовании, в ходе которого из нескольких сотен рассказов было выбрано 19 самых лучших.

Хоть я и не люблю рассказы, некоторые из сборника были действительно интересными. Здесь присутствуют различные поджанры: мальчишеские ужасы, ужасы-легенды, кровавые ужасы, мистика, исторические ужасы, таинственные ужасы, и т.п. Некоторые рассказы веят безысходностью, некоторые весельем, которое резко обрывается, некоторые просто интересно читать, чтобы узнать разгадку, некоторые действительно жуткие. И в целом, получилось весьма неплохо.

Если вам нравится этот жанр, если вам не хочется читать что-то громоздкое - то это произведение определенно понравится. Да и для общего развития можно почитать, чтобы увидеть, как обстоят дела с российским современным хоррором.