Рецензия на книгу Исчезновение леди Фрэнсис Карфэкс от julia9999

написала рецензию13 мая 2015 10:40

На мой взгляд, это лучший рассказ о Шерлоке Холмсе из сборника "Его прощальный поклон" Артура Конан Дойла. Он самый захватывающий и интригующий, по сравнению с другими. В нем можно увидеть весь ум и способности Шерлока Холмса. Автор представляет их читателю во всей красе.
Сюжет абсолютно незатейливый. Одинокая знатная дама исчезает в Швейцарии. Известно, что она уехала в Лондон вместе с проповедником Шлезингером и его женой. Но их там найти не могут. Прочитав это краткое изложение сюжета, я подумала, что мне точно не понравится рассказ. Но я ошиблась. Если прочитать сам рассказ, то он покажется очень интересным. С первых же страниц рассказа Шерлок Холмс уже поражает своим умом, связав общей мыслью ботинки доктора Уотсона, турецкие бани и попутчиков Уотсона в кэбе. Далее события начинают быстро развиваться, расследование запутывается и затем распутывается и действия героев потрясающие. Как быстро, смело и гениально мистер Холмс и его помощник доктор Уотсон разбираются в этом загадочном деле. В начале доктор Уотсон принял пост сыщика от Шерлока Холмса, уехав один на расследование. Вскоре к нему, конечно, присоединился и сам мистер Холмс. Вместе они распутывают это странное дело. Под конец я просто не отрываясь читала и перелистывала страницы, в надежде узнать чем все кончится. Невероятно интересный рассказ из этого сборника.
#Тайные_сокровища_Ридли2

@ekaterin_a 26 августа 2016
Немного забросила я детективные истории о самом знаменитом сыщике - Шерлоке Холмсе, хотя давала себе твердое обещание наконец-то дочитать их все. Итак, очередное дело, очередная ...Читать далее