Рецензия на книгу 81 миля от id191717023

написала рецензию14 мая 2015 16:35

81 миля - рассказ для расслабления после трудного дня. Читается легко, во время прочтения не заскучаешь.

Мне очень понравились живые персонажи. Кинг будто вживается в каждого из них, пусть повествования от этого лица длиться лишь несколько страниц. История была оригинальной и захватывающей! Я искренне сопереживала всем жертвам "универсала", особенно маленьким детишкам, оставшимся без родителей.

Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы этот сюжет был раскрыт более масштабно: что это за "универсал"? Как он там появился? Зачем он ищет жертв?

В рассказах и книгах Стивена Кинга мне нравится его манера повествования свободная от глав (я не утверждаю, что разделение на главы отсутствует во всех его работах). Так легче воспринимать историю в целом, кажется, будто события происходят непрерывно, следуют одно за другим! И мне очень нравится этот "поток" действия.

Рассказом я осталась довольна. Если вы не ищите глубокий философский смысл, а просто ищите хорошую компанию на вечер - 81 миля отличный выбор для вас.

#М1_2курс

@cvbnbvcvbn12315 мая 2015 0:10

Я бы тоже хотела продолжения, как и во многих рассказах Кинга

@viktoriya Виктория Касаткина 27 сентября 2014
Долго хотела прочитать эту книгу, но все никак не доходили руки. И наконец я прочитала. Кругом одно разочарование.... Я думала, это будет что-то в духе ...Читать далее
@cherebrinka Александра 25 ноября 2014
Давно хотела прочитать данную книгу , да и её название время от времени мелькало в интернете. Ну чтож,значит что-то интересное,но не тут то было. Сюжет ...Читать далее
@rina_gart Ирина 17 апреля 2015
#М1_2курс Хммм... Даже и не знаю с чего начать. Я пока мало знакома с творчеством Кинга, но всё же, на мой взгляд, это произведение совсем ...Читать далее