Рецензия на книгу Спартак. 7 лет строгого режима от massaraksher

написал рецензию14 мая 2015 17:06

#М1_2курс
"Кариока, Два! Нет! КОЛ!"
Я бы не сказал что мне нравятся биографии, но футбол я люблю, а Спартак вдвойне. В силу этого я всё же решил прочитать эту книгу(как бы я не плевался), хотя бы для того чтобы решить свихнулся Бубнов окончательно или нет.

Внешне книга очень напоминает творения Рабинера о том как убивали Спартак, но самое забавное, что и внутри она очень похожа, правда авторский стиль хромает, хотя я точно уверен что после написания книга проходила очень тщательную корректуру, вы спросите почему? А вы Бубнова вживую послушайте.
Мои ожидания были оправданы полностью, более дикой и затаённой обиды на тех кто тебя из грязи вынул я не встречал никогда. Раз уж пошло сравнение с Рабинером, то ему это всё простительно, и то как он вынул на поверхность все внутренние дела клуба и то как очернял тех с кем общался, он журналист, он так видит, ему можно. И нужно, это просто бизнес, ничего личного.

Здесь же мне в голову стали закрадываться странные мысли, а возможно автор не сумасшедший, а просто настолько обижен тем что ему было просто меньше дано чем другим его ровесникам в том Спартаке? А ведь это был действительно Спартак, для которого проиграть один матч в чемпионате даже равному(хотя равных было единицы) было уже трагедией...

Более всего меня возмутили рассказы о борьбе Старостина с Бесковым, откуда он взял такие данные, кто ему напел, что пришло время окунуть и того и другого по самые уши? Меня это удивляет.
Мне жаль что я купил электронную версию книги, а не бумажную, электронную можно просто удалить, а бумажную я бы обязательно сжёг.

Мой личный вердикт: Великовозрастный самодур, с ущемлённым самомнением решил слегка заработать на Великом Имени родного клуба.
"Люби Спартак в себе, а не себя в Спартаке" (с) Н.П. Старостин.

@loki15 мая 2015 10:54

так окончательно он свихнулся или нет?))

v v (@vandal)15 мая 2015 10:57

@loki, как бы, да, но его до сих пор зовут на всякие футбольные передачи и берут интервью

@loki, Нет, ещё есть куда лететь. И тут скорее не болезнь головы, а просто жесточайшая обида.

@vandal, конечно зовут. рейтинговый дядька, активный, всех по матушке кроет, на ТВ это популярно.

Нина (@ninashashkova)15 мая 2015 15:29

Меня какое-то время назад Бубнов очень даже забавлял) А Вы даже денег не пожалели на эту книгу, да еще и в электронном виде - похвально)