Рецензия на книгу Ключ из желтого металла от aksinia116

написала рецензию14 мая 2015 20:25

Изначально, я планировала прочитать Лабиринты Ехо, а уж если понравится, то и другие книги. Но Академия нарушила мои планы и я этому даже рада) Увидев в списках "Ключ из желтого металла" я подумала: " Это судьба!". Ну и конечно решила начать именно с этой книги.

Не знаю почему, но до того, как я начала читать мне казалось, что книга меня не впечатлит. Откуда у меня взялось такое впечатление я не знаю! И о как я рада, что мое предчувствие меня в кои-то веки подвело.

Книга понравилась мне до безумия! Нет, эта книга не заставила меня сильно нервничать, от нее у меня не наворачивались слезы на глаза,я не прыгала от радости. Но мне было очень-очень интересно. Она вызвала во мне интерес, но какой-то спокойный что-ли. Но расставаться с книгой не хотелось совершенно - так бы и читала ее бесконечно. Только она все равно закончилась. При прочтении даже испытывала какие-то детский восторг и любопытство.

Очень понравились герои. Такие интересные и колоритные. Яркая Мирра, импозантный и загадочный пан Болеслав, милая Гражина и другие не менее интересные герои. Мне кажется, я видела их всех своими глазами. А эти прекрасные города? Словно побывала там лично вместе с главным героем.

Я безумно рада, что познакомилась с этим прекрасным автором. "Ключ из желтого металла" - прекрасная книга, легкая, увлекательная и мистическая.

#И1_2курс

@nonsense 5 декабря 2013
Непревзойденный создатель иных миров Макс Фрай мастерски находит волшебство и в реальной жизни. Ключ из желтого металла роман о том, как многогранна жизнь, если смотреть ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 17 апреля 2015
Эту книгу я открывала с предвкушением хорошего чуда, изготовленного под знаком качества «Макс Фрай». В итоге так и получилось, книга таки не смогла меня разочаровать. ...Читать далее
@shenok Марина Полянская 8 мая 2015
Каюсь, это первый роман Макса Фрая, с которым я познакомилась и, думаю, если бы не ридли — еще не скоро бы руки дошли. Очень расслабляющий ...Читать далее