Рецензия на книгу Две Дианы от arisa

написала рецензию14 мая 2015 23:23

Кто бы мог подумать, что исторические романы настолько интересны! Это первая книга А. Дюма прочитанная мною, и абсолютно точно не последняя.
Если у вас какие-то жизненные трудности, и нужно отвлечься, читайте эту книгу. Она буквально поглотила меня. Постоянно о ней думала. В голове во время чтения были одни восклицания и постоянный вопрос "А что же будет дальше?".

Уже с первых страниц вы попадаете в другой мир, другое время. Конечно, при королевском дворе всегда были сплетни, интриги, тщеславие, честолюбие. Но в этой книге вы найдете нечто большее, чем просто любовный роман. Стоит отметить, все герои, и главные, и второстепенные, сами по себе очень интересны. И имена у них очень красивые, поэтому читать их одно удовольствие.

Необходимо ещё добавить то, что не стоит его читать, если вас интересует только историческая сторона произведения. В книге есть несоответствия с исторической действительностью.
Нравится то, что книга "лёгкая", особо задумываться во время чтения не надо, и думаю, это является её достоинством.
#М1_2курс

@natasha_14.12 Наталья Канаш 5 декабря 2013
Я прочитала книгу "Две Дианы" и я еще нахожусь под впечатлением от этого произведения. Когда начала читать книгу, то мне не очень понравилась. Первой моей ...Читать далее
@mishel Диана 5 декабря 2013
Увлекательный роман Александра Дюма о королевском дворе Франции 16 века. Весь роман сосредоточен на необычном переплетении судеб главного героя, его возлюбленной Дианы - дочери короля ...Читать далее
@svetlankags1995 Svetik Garkovenko 18 апреля 2014
Нет слов,чтобы описать те эмоции,которые я испытывала при прочтении романа.Превосходный,загадочный роман,которые держит читателя в напряжении на протяжении всей книги.Роман повествует о Франции периода 16 века,в ...Читать далее