Рецензия на книгу Трансерфинг реальности. Ступень I: Пространство вариантов от marinaisaenko

написала рецензию14 февраля 2014 15:00

Когда мне предложили прочитать эту книгу, я сначала отказалась, подумала – «что за название такое?», но пролистнув, решила ознакомиться, поскольку несколько глав меня все-таки заинтересовали. И не ошиблась, поскольку книга полностью изменила мою жизнь. Конечно же, не сразу. Чтобы окончательно разобраться, я ее перечитала раз десять, если не больше, даже выписывала цитаты в отдельный блокнот. Постепенно трансерфинг реальности полностью вошел в мою жизнь и его принципы стали принципами моей жизни.
Эта книга изначально написана языком, который понятен любому среднестатистическому человеку, т.е. в ней не используются какие-то невнятные эзотерические термины, психологические упражнения или аффирмации. В ней доступно объясняются принципы устройства этого мира и его законы. Без пафоса, нравоучений, аутотренинга и прочего, эта книга показывает, как устроена реальность. Не предлагая ничего принимать на веру или убеждать себя в чем-либо, книга дает повод для размышлений и выбор для каждого, поскольку верите вы в это или нет, но все, что в ней написано, продолжает работать и без вашей веры. Это книга для тех, кто понимает, что привычное, стандартное мировоззрение не работает. Принципы трансерфинга позволяют человеку вновь научиться управлять своей реальностью, не изменяя себе и оставаясь при этом самим собой.
Большое внимание автор уделяет понятию пространства вариантов, так называемых «маятников» и принципу равновесия – всему тому, что является неотъемлемой частью нашего мира, и на что мы, загруженные повседневностью, не обращаем внимание. Автор предлагает наконец-то остановиться и трезво взглянуть на свою жизнь, как бы «проснуться наяву». Мы же, в основном, настолько бессознательно проживаем день за днем, бежим, стараемся успеть, что зачастую даже не задумываясь, проживаем чужую жизнь. И вместо того, чтобы принимать самостоятельные решения, взять на себя ответственность, определиться со своими целями и намерениями, мы остаемся бездушными, управляемыми марионетками, которые живут по чужим правилам для исполнения чужих целей. Автор призывает сбросить с себя «избыточные потенциалы» важности, вызванные чувством вины, комплексами неполноценности, идеализацией, отношениями зависимости и присмотреться к своим собственным желаниям.
Трансерфинг - это новый, совершенно иной взгляд на реальность, это способ мышления, благодаря которому можно получить в этой жизни все, что пожелаешь. Автор утверждает, что прекращая бессмысленную борьбу с собой и с другими за лучшее место под солнцем, мы получаем свободу выбора. Достаточно прислушаться к своей душе, к ее истинным желаниям, а не тем, что были продиктованы разумом, и в их единстве просто позволить себе иметь все это. Можно волшебным образом поменять свою судьбу, настроиться на волну удачи как на благоприятное стечение обстоятельств и плыть по течению в пространстве вариантов.
Основная идея книги в том, что каждый человек, обладая определенными знаниями об устройстве этого мира, имеет возможность выбирать свою собственную судьбу по своему усмотрению, стать свободным и вершить свою реальность.

@saproshina Татьяна Сапрошина 27 декабря 2013
«Трансерфинг реальности» - книга для думающих людей! Она написана простым доступным языком об обычных, но удивительных вещах. Я прочла эту книгу около 5 лет тому ...Читать далее
@lilera555 Елена М 12 января 2016
В данной книге вводится понятие Трансерфинг реальности и раскладываются по полочкам техники применения этого понятия на практике. Собственно, трансерфинг – это теория управления реальностью при ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 25 ноября 2016
"Кажется, я ошибся, когда решил, будто мое дерево сможет научить тебя спокойствию. Скорее уж ты научишь его беспокоиться о пустяках". (с) Шурф Лонли-Локли, "Темная сторона", ...Читать далее