Рецензия на книгу Таймлесс. Рубиновая книга от bonita_senorita

написала рецензию15 мая 2015 11:08

Мне всегда была интересна тема перемещения во времени. Такие фильма как «Телепорт», «Назад в будущее», «Дежа вю» я с огромным удовольствием пересматривала несколько раз. «Таймлесс» в моем списке уже давненько вот не знаю, когда бы мои руки дошли до этой трилогии, если бы не Академия.

Главная героиня – Гвендолин, на первый взгляд самая обычная школьница, учится, делает уроки, болтает с подругой о парнях, чего нельзя сказать о семье Гвендолин, где бабушка Мэдди видит странные видения, тетя Гленда и леди Ариста бегают за Шарлоттой, двоюродной сестрой Гвендолин, выпытывая не кружится ли у нее голова, да и эти странные занятия по тайноведению. Что это вообще такое? Все дело в том, что от Шарлотты ждут прыжок в далекое прошлое, так как именно она должна унаследовать ген путешественника, который передается по женской линии семейства Монтроуз – Шеферд. Не зря же Шарлотту готовили для этого. Фехтование, танцы, конный спорт, иностранные языки и это далеко не полный список навыков, который вам понадобится в прошлом. Но что делать, если ген путешественника достался совершенно другому человеку? К каким последствиям это может привести? И как себя должен вести человек на которого обрушилось столь невероятное «счастье» и который совершенно не готов к реалиям того времени?

Замечательная и легкая книга, немного юморная местами. Ничего, что книга ориентирована на подростков лет так 15-16, наивные книги иногда тоже стоит почитать для разрядки ума, не всегда же искать в опере призрака или элегантность в ежике. Обязательно продолжу знакомится с остальными частями трилогии.

#И1_2курс

Joker (@nikfrock)15 мая 2015 15:58

Ладно, уговорила! Следующая книга от...нас будет про то самое)))

Елена (@bonita_senorita)15 мая 2015 16:05

@nikfrock, про путешествия во времени?)) неужели у Стиви и такое есть)))

Joker (@nikfrock)15 мая 2015 16:11

@bonita_senorita, ну ты что? конечно, есть! для тебя у нас все есть!))) а книга просто супер 11/22/63)

@loki15 мая 2015 16:11

@bonita_senorita, а как же 11/22/63

Елена (@bonita_senorita)15 мая 2015 16:13

@nikfrock, @loki, ах, да) кстати, давно хочу прочитать))

Лена, а ты видела фильм Пиджак??

Елена (@bonita_senorita)15 мая 2015 16:44

@mariana, Марьяна, смотрела давно, но хоть убей не помню о чем))

@bonita_senorita, там тоже путешествия во времени) очень крутой фильм

Елена (@bonita_senorita)15 мая 2015 16:52

@mariana, надо пересмотреть) я помню там Эдриан Броуди и Кира Найтли в главных ролях)

@bonita_senorita, ага и он прыгал во времени

@ekaterin_a15 мая 2015 20:15

Я уж приготовила для тебя кнут, заходу на ридли, а тут пряник надо нести )))) остальные части будешь дочитывать?)

@lerochka15 мая 2015 20:26

У одной у меня эта книга повисла мертвым грузом? Может весна еще ко мне просто не пришла?

@ekaterin_a15 мая 2015 20:28

@lerochka, могу устроить тебе "волшебный")))

Елена (@bonita_senorita)15 мая 2015 20:52

Да как же я могла подвести своего декана?) Да не будет такого никогда!))) От пряника не откажусь)) Остальные части однозначно буду читать, на интересном месте первая книга оборвалась, как уж тут не дочитать)))

@lerochka15 мая 2015 20:56

@ekaterin_a, ну что ты? Я сама, тем более у меня уже как две недели она начата))

Елена (@bonita_senorita)15 мая 2015 21:09

@lerochka, Лер, эта тема с перемещением прям мое)) книгу очень быстро прочитала) может тема не твоя, поэтому и зависла книга)

Катя (@rina_rot)15 мая 2015 21:14

@bonita_senorita, тема с перемещениями во времени меня тоже не привлекала раньше. А тут втянулась)

@lerochka15 мая 2015 21:18

@bonita_senorita, да я даже до перемещении не дошла))) Жду 00.00 часов))) С нетерпение )

Елена (@bonita_senorita)15 мая 2015 21:27

@rina_rot, а у меня такое ностальжи, решила "Назад в будущее" еще пересмотреть))
@lerochka, осталось еще чуть-чуть ;)

Катя (@rina_rot)15 мая 2015 21:31

@bonita_senorita, ага, первая часть "Назад в будущее" крутая, а другие начинала смотреть, но не пошло. Может опять попробовать?

@lerochka15 мая 2015 21:50

@bonita_senorita, недавно смотрела "назад в будущее". Правда, в первый раз))

Елена (@bonita_senorita)15 мая 2015 21:52

@rina_rot, думаю стоит попробовать)) мне все части понравились))

Елена (@bonita_senorita)15 мая 2015 21:54

@lerochka, Лер, тебе понравилось?))

@lerochka15 мая 2015 22:53

@bonita_senorita, если не учитывать старость фильма и смешные на сегодняшний день моменты, то понравилось. Я все части глянула))

@small_hatter16 мая 2015 2:10

А я вот не согласна, что эти книги рассчитаны только на подростков. Иначе мне, взрослой тёте-моте, было бы крайне неинтересно их читать. :)

@ekaterin_a16 мая 2015 10:29

@small_hatter, мне, еще более взрослой тете-моте, тоже было интересно читать)))

Катя (@rina_rot)16 мая 2015 11:48

В каждой тете-моте живет легкая романтическая девушка))) Просто у кого-то она спрятана очень глубоко.)

Елена (@bonita_senorita)16 мая 2015 14:50

@small_hatter, @ekaterin_a, @rina_rot, а мне ЕЩЕ более взрослой тете-моте тоже интересно читать такие книги)))я любитель няшных книг))

Joker (@nikfrock)16 мая 2015 14:53

@bonita_senorita, а мне, а у меня, а я, а я...а я в тебя щас еще одну книгу брошу))))

Елена (@bonita_senorita)16 мая 2015 14:55

@nikfrock, я же тоже в стороне не останусь :D

@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
Общее впечатление от книги: да что тут сказать, я падкая на подобного рода литературу. Замечательная, динамичная история путешественников во времени и влюбленных. Идея о перемещениях ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Открыв книгу, я будто спряталась под этой сказочной обложкой... Никогда еще у меня не было такого ощущения, а тут... меня будто посвятили в тайну. Загадочное ...Читать далее
@purposefulelf Алина Политова 18 марта 2014
Не думала, что эта книга произведёт на меня сильное впечатление. К тому же, песня "Hallelujah" у меня теперь ассоциируется только с ней. Читала всю трилогию ...Читать далее