Рецензия на книгу Тьма, - и больше ничего (авторский сборник) от dasha_voroshkova

написала рецензию15 мая 2015 14:34

Я не пожалела, что нужно было прочесть не только произведение "1922", а весь сборник, в который входит этот рассказ. С данной книги произошло мое знакомство с творчеством Кинга.

4 разные истории, но в них есть схожести между собой. В каждом человеке есть темные стороны и любой может вдруг по каким-либо причинам неожиданно для себя стать совершенно другим. Может убить свою жену, отомстить за свое изнасилование, заключить сделку с дьяволом или оказаться серийным маньяком-убийцей с извращенными наклонностями. После этого, конечно, жизнь на таком крутом повороте заносит неизвестно куда.

Еще заметила схожесть между этими произведениями в том, что в каждом рассказе присутствует что-то мистической, сверхъестественное, не обязательно черти, лешии или кикиморы. Что-то необычное в обычной жизни. Например, галлюцинации, разговоры с умершими женами, заговоры везде преследующих тебя крыс, дьявол в теле толстяка, страна-зазеркалье. Либо просто мания поговорить самой с собой, но от разных лиц, то голосом кота, то автомобильного навигатора. И вот думай, что тут правда, а что вымысел героя.

Однозначно буду читать еще читать Кинга. Оценка 10/10

#М1_2курс

@nastasyaaa Анастасия 1 июля 2014
Главной особенностью и главным достоинством этого сборника является то, что не один из четырех рассказов,которые вошли в книгу, не затянут. А даже наоборот, каждый сюжет ...Читать далее
@nikfrock Joker 14 мая 2015
"1922" Я: Привет-привет! Сегодня дождь и скверно, а мы не виделись, наверно, сто лет! Ну как дела? Стивен: Привет-привет! Да как-то так... А ты-то как? ...Читать далее
@pmashkov 15 мая 2015
#М1_2курс 1922 Хорошая история, напомнившая мне чем-то «преступление и наказание». Читается легко и просто, начиная от убийства жены, заканчивая поеданием и убийством себя самого. В ...Читать далее