Рецензия на книгу Улыбка химеры от belfast1994

написал(а) рецензию15 мая 2015 19:21

#П1_2курс Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. В электронной версии книги 290 страниц. Состоит из 37 глав. Рекомендую к прочтению лицам от 18 лет, потому что, хоть и в небольшом количестве, присутствуют нецензурные выражения и эротическая сцена. Учитывая, в каком жанре написана книга, она мне понравилась.
Эта книга для тех, кто любит читать или смотреть по телевизору русские "ментовские" приключения. Для начинающего читателя подобных книг (как я) наверно будет немного тяжело читать, поскольку присутствуют специализированные термины сотрудников правоохранительных органов.
Действие происходят в праздничный, новый 2000 год, в Москве. В книге раскрывается быт как очень богатых людей, так и тех кто живет "от зарплаты до зарплаты". Показывает, что без связей "далеко не улетишь", но так же, что не всегда они могут подсобить. Если кто-то хотел почитать о мыслях богатых людей, то это для вас. И представляете, у них тоже много проблем :) Зацепил меня короткий, но интересный взгляд иностранца на людей, в частности сотрудников правоохранительных органов. Он не выделяет исключительности русского милиционера, а наоборот, готовит о том, какие же они все похожие... Так же меня заинтересовал парень, который бунтует против системы и пытается понять, зачем взрослые принимают то или иное решение.
Уже не первая книга, в которой я замечаю принцип: "не сдавайся, несмотря на то, выгодно это тебе или нет". А так, в принципе, стандартный русское расследование с интригами, "глубоким копанием" и неожиданным обнаружением правильного направления расследования. Читать это произведение было легко, практически, так же как и смотреть подобный сериал. Видно что автор, мастер своего дела. Рекомендую!