Рецензия на книгу Последний черный кот от yana_gafner

написала рецензию16 мая 2015 13:18

Взялась я за эту книгу из-за того, что в названии есть слово "кот". И как настоящий любитель котиков не могла пройти мимо.
Но мне до сих пор не понятно, почему эта книга причислена к детской литературе. Лично мне кажется, что она совсем не для детского чтения, потому что в ней затрагиваются такие проблемы общества как расизм, корупция и слабоумие и доверчивость больших масс людей. Если уж и читать ее детям, то только в качестве поучительной сказки.

Сама книга невероятно захватывающая. Очень интересно было посмотреть на одну из версий как думают и общаются кошки, посмотреть на проблемы, с которыми сталкиваются бездомные животные.

В ней рассказывается о том, как жители одного острова решили, что все беды протсходят из-за того, что черные кошки и коты каждый день переходят дорогу людям. И о том как люди безжалостно истребляли их.

Теперь я советую прочитать эту книгу всем друзьям и знакомым. И советую тем, кто прочитает мою рецензию)
#И1_2курс

@attractive Елена 3 мая 2015
Говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет А пока наоборот - только черному коту и не везет! Какое же золото иногда встречается в книжных ...Читать далее
@kuzya_16 Ксения 15 мая 2015
#И1_2курс Детская книга ,которая заставит вас задуматься над совсем недетскими вопросами. Мы живем в XXI веке, в цивилизованном обществе( по крайней мере, нам сейчас так ...Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 9 июня 2015
Сначала книга мне не очень понравилась, так как с первых страниц я ожидала увидеть некую детскую историю с банальным содержанием. Но я рада, что продолжила ...Читать далее