Рецензия на книгу Единственный выживший от skerty

написала рецензию16 мая 2015 13:28

Ни берега тебе, ни дна
Как неба нет надежней крова
Из всех возможностей - основа
Немного света и тепла (Би – 2 «Небо»)

Для данного флешмоба очень долго выбирала книгу. Ассортимент бы не очень велик, да и хотелось чего-то динамичного и захватывающего. Я не знаю, какими путями нашла именно эту книгу, но для меня это очень радостное открытие, ведь я нашла автора, которого мне так не хватало.
Начало книги не очень заинтриговало, рассказывалось о боли и потере, о человеке, который потерял смысл жизни, потерял все. У него нет никаких желаний, целей, жизнь как-будто замерла и он не знает как выбраться из этой трясины.

В недоумении я смотрела на жанр книги и гадала, а как все будет дальше.

А дальше…завертелось. Однажды на кладбище Джо встретил странную женщину, и с этого момента его жизнь перевернулась с ног на голову. Герой обретает смысл жизни и уже по-другому смотрит на страшную катастрофу, унесшую жизнь самых любимых. Постепенно он разбирается и осознает, что было причиной его потери.
Повествование настолько яркое, логическое и динамичное, все элементы мистики, триллера и детектива так искусно сплелись в этом произведении, а главное для меня все было непредсказуемо. Я в восторге.

P.S.: Очень порадовало то, что главный герой обычный человек, без сверхспособностей. И в этой книги было маленькое чудо. Не знаю почему эта книга ассоциируется именно с песней Би -2.
#флешмоб_Е

@ammmaretta Ольга Ч. 4 апреля 2017
"Шумные улицы, тесные города, Воздух заряженный дымом. Небо обуглится, скроются в никуда Люди, бегущие мимо. Ты не услышишь крика о помощи, Время в большой цене, ...Читать далее
@eva_04 Катерина 11 декабря 2017
Первое знакомство с Дином Кунцем оставило весьма двоякое впечатление. Поэтому, увидев его книгу в списке, решила: надо брать. Начало книги дается очень тяжело – страшно ...Читать далее