Рецензия на книгу Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой. Признания в любви от Tigger

написала рецензию17 мая 2015 7:46

#Тайные_сокровища_Ридли2
Я ждала от этой книги довольно многого. Одри Хепберн я люблю и уважаю, да и описание немножко обмануло. Мемуары не разочаровали, нет, но хотелось чего-то большего.
В целом итог ожидаем:
1) Книгу писала пожилая, больная раком на 4 стадии женщина, страдающая от боли.
2) Книга писалась не столько для широкого читателя, сколько как воспоминание о близких и важных для актрисы людях. К сожалению, ее время и силы были ограничены, поэтому там гораздо меньше людей и воспоминаний, чем могло бы быть.
3) Одри замечательная актриса и женщина, но она не писатель. Логическое построение сюжета страдает, как и литературный язык.

Теперь о хорошем.
Несмотря ни на что, это правда интересно. А еще Одри своей книгой несет в массы такие незыблемые и, пожалуй, очень важные в любом веке истины как: "Всегда вначале думай о других, а потом о себе", "Леди не должна демонстрировать свои эмоции" и др.
Мемуары - это всегда разговор с писателем. В мемуарах он рассказывает о том, как он смог стать тем, кем стал. Особенности жизни в его время, особености его жизни. Трудности и радости, как не сломаться или вернуться, если сломался. Одри стоит того, чтобы ее послушать.

@katrin_55 Екатерина 10 марта 2016
Великолепная, очаровательная, сильная женщина Одри Хепберн. Ею восхищались, любили, она была и остается любимицей многих. Женщина, которая прославилась, когда была еще молоденькой девчонкой, но, тем ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 19 марта 2016
#Иск1_5курс (диплом) #Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография) Уже и не вспомню, сколько мне было лет, но в Одри я влюбилась ещё в детстве, как только увидела «Римские ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 14 апреля 2016
Я не могла и предположить что читать мемуары может быть интересно, когда узнала тему диплома приготовилось к унылому занудству из скучных воспоминаний. Но оказалось, что ...Читать далее