Рецензия на книгу Паранджа страха от tata

написала рецензию17 мая 2015 11:49

#П1_3курс
Восток - дело тонкое. Но что бы на столько...
Читая такие книги каждый раз радуешься, что живешь в другой стране.
И так о сюжете. Девочка,девушка,женщина прошедшая все круги ада при жизни. Хотя я не могу назвать это ЖИЗНЬЮ в своем понимании. Выживание подходит лучше.
В то время, когда мы еще играем в куклы, девочек Востока выдают замуж. Естественно мнения у них не спрашивают. Да у них вообще ничего не спрашивают. Я к своей собаке отношусь на много лучше, чем там к женщинам. Ударить жену, дочь- да это самая обыденная вещь! На это даже внимание ни кто не обратит. Да и кому жаловаться? Родителям? Они всегда на стороне мужа, ведь он кормит, поит и дает кров.
Наверно больше всего меня потрясло описание брачной ночи. Это для нас брак белое платье, праздник, сказка. А у героини это унижение, боль и слезы. Как и вся дальнейшая жизнь с мужем.
Вместо того, что бы подготовить девочку , приласкать, это животное оскорбляет ее, бьет и овладевает ею. И все ее крики от боли только еще больше возбуждают его. Девушка раздавлена, унижена, но это еще не все. На утро приходит тетушка и начинает обвинять ее в том, что она порочна, так как на ночной рубашке не крови. Теперь все семья опозорена и муж может выгнать ее.
История кошмарна. Но прочитать стоит, хотя бы просто для ознакомления с образом жизни других наций.
Поставила 7 только потому, что в то же время прочитала еще несколько похожих книг. И эта на их фоне не была самой яркой.

Первый экзамен сдан!. Поздравляю))

@anastasia_roja, Спасибо.

@margo маргарита ивко 5 декабря 2013
Немного тех, кто способен открыть свое прошлое, и только единицы могут поведать о нем всему миру. И именно по – этому, книгой, которая навсегда останется ...Читать далее
@lerochka 9 ноября 2018
Прочитав только название или взглянув на обложку можно сразу предположить о чём пойдёт речь в книге. И я стараюсь избегать подобных книг. Понятно, что тут ...Читать далее