Рецензия на книгу Маленькая хозяйка большого дома от marty_murr

написала рецензию18 мая 2015 17:56

Не сказала бы, что эта книга полностью овладела мной, но определённо что-то завораживающее в ней есть. Читала её очень долго, так как в начале очень много описаний связанных с деятельностью главных героев, которые не особо привлекают меня. Бесконечное описание сельскохозяйственных примочек быстро надоело, но положение спасали привлекательные герои и их история.

Конечно, я читала описание книги и знала, что меня ждёт любовный "треугольник", но знакомясь с героями, я не могла поверить, что с такими идеальными людьми может случится нечто подобное.

Дик Форрест располагает к себе. Невероятно умный, образованный, сильный и интересный мужчина. Я бы даже сказала, что он идеал мужчины. Точно так же, как и его жена Паола - идеал женщины. Элегантная и очаровательная дама. Она безумно талантлива и многогранна. Вот сейчас мы видим её на коне, она ищет приключения и опасности, а через мгновение она появляется в образе той самой Маленькой хозяйки Большого дома, которую обожает каждый кто с ней знаком. Не исключение и Ивэн Грэхэм, который очень похож на Дика. Все любили Паолу, но без взаимности, а тут совсем другая история.

Конец очень трагичный и предсказуемый, но в связи с ним, вы вероятно станете ещё больше уважать Дика (если уже были покорены им).

"Нечестно и несправедливо удерживать возле себя любимую женщину хоть на минуту дольше, чем ей хочется"

@natalka1333 Наталька 4 июня 2014
Читала давно. Поэтому впечатление, которое осталось спустя нескольких лет. Я ожидала от Джека лучшего. Уже в начале завязки истории я начала догадываться как завяжутся события, ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 1 июля 2014
Давно хотела взяться за книги Джека Лондона, и всегда думала, что первой книгой этого автора, которую прочту я, станет "Мартин Иден". Читать в электронном варианте ...Читать далее
@malakutsko Вика Малакуцко 3 января 2015
Книга оставила неоднозначное впечатление. С одной стороны, сюжет очень простой. Когда я пыталась пересказать его своему мужу, вышло некое подобие дешевой мелодрамы, он даже усмехнулся. ...Читать далее