Рецензия на книгу Волшебный пирог от tata

написала рецензию19 мая 2015 10:42

#К1_1курс
Вы любите любовные романы? А любовные романы с примесью колдовства, волшебства и зельеваренья?))) Да? Тогда эта книга для вас.
Достаточно молодая еще женщина была отправлена на пенсию. Муж ее бросил во время празднования серебряной свадьбы. Теперь ее жалеют соседи, друзья и дети. Но жалость ее не устраивает.
И так женщина начинает новую жизнь. Она решила найти занятие всем молодым пенсионерам округа. А сама решила начать с разбора старых вещей.
И вот в коробках на чердаке была найдена бабушкина кулинарная книга. Одним из замечательных рецептов в ней был Пирог исполняющий желание. Ингредиенты весьма странные. Найти их в наше время достаточно сложно. Но у героини много свободного времени и на ужин уже приглашены дочки.
Стол накрыт и волшебство начинается! Чтобы желание исполнилось надо произнести его вслух и съесть первый кусочек. Младшая дочь загадывает себе парня, похожего на любимого актера. Через 5 минут прозвонил дверной звонок и на пороге ... точная копия актера! Старшая дочь пожелала романтики в своих стабильно-скучных отношениях и страсти от вечно спящего мужа. Через 10 минут у дверей появился муж с блеском в глазах и одежде байкера!
А что произошло с героиней?Что загадала она? Да и в книге еще много рецептов! Интересно? Читайте сами!
Не люблю любовные и юмористические романы. Перелопатила весь список в поисках хоть чего то интересного. Не могу сказать, что мне очень понравилось, но на один раз пойдет.
Написано достаточно хорошо, слог легкий. Так что, если кого то заинтересовало, то за пару дней прочтете.
6-7.

Елена (@bonita_senorita)19 мая 2015 20:25

Мне бы такой пирог))) Второй экзамен сдан))

@bonita_senorita, там есть рецепт. Можно попробовать)))

@small_hatter21 мая 2015 17:27

Заинтриговали. Добавлю себе. Интересно же, что из этого всего выйдет. :)

@medichka Ирина 24 мая 2015
#К1_1курс Книга читается легко,непринужденно и местами с улыбкой на губах. Прежде всего я считаю, что книга о любви, человеческих взаимоотношениях и уже потом про чудодейственные ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 26 мая 2015
#К1_1курс "Волшебный пирог" это роман со счастливым концом, рассказывающий читателю о жизни простых людей в небольшой деревушке. Наверно каждый хоть раз мечтал о волшебном решении ...Читать далее
@alena97 Алена Не указано 27 мая 2015
#К1_1курс Не впечатлила. Скажу больше! Книга меня порядком раздражала! Во-первых, я постоянно пропускала диалоги и пролистывала страницы из-за и так понятного развития сюжета. Во-вторых, это ...Читать далее