Рецензия на книгу Ученик от mariana

написала рецензию21 мая 2015 21:44

Вторая часть цикла о Джейн Риццоли и Мауре Айлз. Серия написана в жанре медицинский детектив и очень схожа с любимыми сериалами о расследованиях.

В первой части основными героями были Кэтрин Корделл - жертва серийного маньяка, которой удалось выжить и Томас Мур, детектив и напарник Джейн Риццоли. Но постепенно на первый план выходит Джейн и вот вторая часть уже непосредственно связана с ней.

В Бостоне орудует очередной маньяк. Нападает на семейные пары и зверски их убивает. Детектив взявшийся за дело просматривает параллель с делом другого маньяка, который на данный момент отбывает свой срок. К делу привлекают Джейн Риццоли, и еще не зажившие раны и воспоминания дают о себе знать, ведь тот, кого она посадила год назад, тот, кто пытался ее убить, тот, кто оставил шрамы на ее теле, тот, кто каждую является ей в кошмарах сбегает с тюрьмы и открывает на нее охоту... Худший из кошмаров снова на свободе и он обязательно придет.

У Тесс Герритсен неплохая манера повествования. Все медицинские термины используемые в книге она объясняет, расшифровывает. Герои хорошо прописаны, я прям ощущаю влажные ладони Корсака, вижу королевскую осанку Айлз и крутой нрав Риццоли. Но в этой книге некоторые моменты даже для меня оказались чересчур противными.

После первой книги я взялась за просмотр одноименного сериала и он мне очень понравился. Да, с книгами мало что связано, кроме имен и профессий, но он оказался ярким, харизматичным и интересным. Сожалея о том что посмотрела все 5 сезонов, а 6 еще не вышел, я взялась за продолжение цикла и безумно радуюсь обнаруживая в книге уже полюбившихся персонажей)

#Тайные_сокровища_Ридли2

@loki22 мая 2015 14:17

а я все жду, когда ты доберешься до священника))

@loki, Айлз в этой книге только появилась и была на втором плане, я вот тоже жду этого священника))) скоро я до него доберусь)))))

Joker (@nikfrock)22 мая 2015 14:43

@loki, а ты всю серию прочитала? и как тебе?)

@loki22 мая 2015 14:50

@nikfrock, да, я всю прочитала давно уже
мне нравится! я все жду новую книгу. Потому что меня волнует священник)))

@loki, вроде 3 части не переведены или я ошибаюсь?

@loki22 мая 2015 14:55

@mariana, ага(

@loki, ну что за люди? где перевод? я же начну психовать на 9 части)))

@loki22 мая 2015 15:00

@mariana, еще хуже, когда посередине цикла нет перевода
меня. это. бесит.

@loki, охохо, да я бы тоже истеричила

@wolf94 26 марта 2016
Итак, гениальный в некоторой степени Хирург обзавелся Учеником. Предсказуемо? Да. Если же читая "Хирурга" я просто не могла оторваться, то здесь же произошла совсем иная ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 15 марта 2017
У настоящего мастера должен быть ученик. Ученик, которому он передаст свои опыт, знания, мастерство... А что, если этот мастер – жестокий маньяк-убийца, в совершенстве владеющий ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 11 октября 2017
Может потому, что после прочтения первой части о зловещем Хирурге, я посмотрела весь сериал полностью, может потому что автор очень хорошо и интересно пишет, но ...Читать далее