Рецензия на книгу Статистическая вероятность любви с первого взгляда от lilera555

написала рецензию22 мая 2015 9:48

#М1_3курс

Книга определенно для подростков, ну или для тех, кто хочет вновь окунуться в беззаботную влюбленность двух молодых людей.
Встретились они в аэропорту. Она едет на свадьбу своего отца, который совсем недавно уехал в Англию и влюбился там в женщину. Она разрывается от тоски, она теряет отца, ей жаль свою мать, она в обиде на весь мир. Чувства ее переполняют крайне негативные. И еще эта клаустрофобия... Он ее случайный попутчик. Он помогает ей справиться с багажом и негативными эмоциями.

Все произведение охватывает период в 24 часа. Первую половину книги они летят в самолете и болтают. Обо всем, так, как болтают только что познакомившиеся подростки. Бессмысленная беседа, флирт мне были совершенно неинтересны. Это самая скучная часть книги, если честно, из-за этого снизила оценку. Зато потом, когда полет, наконец, заканчивается, начинается самая драматичная часть книги.

Как смириться с тем, что самый близкий человек, - папа - уехал работать на другой континент, и так и не вернулся? Нашел другую женщину и объявил, что женится, оставив жену и семнадцатилетнюю дочь. Можно ли в ее глазах оправдать его? Есть ли шанс сохранить отношения, не обидев ни себя, ни маму?

200 страниц легкого, ненавязчивого чтива, романтическая история на фоне подростковых, семейных и немного философских проблем.

@ellyz Лина 16 мая 2015
#М1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Мы все по разным причинам начинаем читать ту или иную книгу. Описание, название, полюбившийся автор, высокие ожидания, хорошие рейтинги и рецензии прочитавших. С ...Читать далее
@elena1713 Елена 23 мая 2015
#М1_3курс Сразу хочу сказать, что любовные романы совсем не мой жанр, но я постаралась оценить эту книгу максимально объективно в рамках жанра романтической литературы. И ...Читать далее
@london_dreamer 23 сентября 2015
«В конце концов не перемены разбивают сердце, а вот эти такие мучительно родные, привычные мелочи» Хм… Мне интересно, чем руководствовался автор, давая такое название своей ...Читать далее