Рецензия на книгу Джамиля от aman

написал рецензию23 мая 2015 2:12

Замечательное произведение . Мне трудно даже сказать, о чем оно. Думаю, в первую очередь, о любви. Первая любовь юноши. Любовь к природе, родине и родному краю. Любовь к родителям и материнская любовь. И конечно, любовь молодого человека и девушки.
Кроме того, это история молодой и красивой девушки. Она живет, работает и веселится. Все её любят, но никто не знает, что творится в её душе. О чем она думает, о чем переживает? За шутками и весельем у нее скрывается свое несчастье и заботы. И кажется, только один человек и понял это. Он не такой как все, и за это она и полюбила его.
Также это рассказ о жизни простых людей, работяг в сложных условиях войны. Жизнь деревни, с её вековыми традициями и обычаями, которые продолжают соблюдать несмотря на советскую власть. Мы видим, как тяжело приходится женщинам и детям. Видим в лице Осмона, какие мужчины остались в деревне.
По моему мнению, это очень глубокое и психологическое произведение с прекрасным описанием не только людей, но и природы. В особенности, степи и её красоты.

@rina_gart Ирина 18 мая 2015
#М1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Очень трогательная и сильная книга. В ней показаны все виды человеческой любви, ею буквально пропитана каждая страничка. И любовь эта нарастает с каждым ...Читать далее
@mrgarma Денис Мелешко 3 июня 2015
Война... Она не щадит никого. Не обошла она стороной и киргизский аил, откуда забрали мужчин на войну и оставили тяжкий труд по сбору зерна на ...Читать далее
@belmondo Айжанат Жалилова 23 августа 2015
Книга более, чем достойна, чтобы ее читали. Другими словами, это - шедевр. Можно бесконечно восхищаться ею, а также творчеством самого Чингиза Айтматова. Небольшие размеры, безграничная ...Читать далее