Рецензия на книгу Игры Демиургов от chemical_musician

написала рецензию23 мая 2015 15:54

На самом деле, я люблю посмеяться. Я часто могу прочитать что-то с пометкой «юмор», хоть и в последнее время стала редко обращать на подобные вещи внимание.
Этот сборник рассказов мне порекомендовал отец. Честно говоря, как только я взяла его в руки, меня стали раздражать некоторые вещи. Например, простота языка и постоянные повторы.
Но знаете, я вскоре очень привыкла к героям, привязалась к этим рассказам, и мне даже грустно было закрывать книгу после последнего. Хотелось бы прочесть ещё что-то, но, увы…

Это не просто юмор. Эти рассказы заставляют подумать, они чем-то похожи на байки. Но главное отличие в том, что мораль здесь не выведена курсивом, то есть, можно понять некоторые вещи и по-своему. А некоторых вообще не понять. Я тоже кое-чего не поняла, но от этого рассказы хуже не стали.

Особенно мне запомнился один, под названием «Письма». Меня каждый раз поражают мысли детей, я удивляюсь, насколько глубоко мыслят некоторые детишки. И посреди юмористического сборника этот рассказ был… Даже слишком печальным. Возможно, это сделано специально, чтобы читатель спустился с небес на землю, отвлёкся от будней демиургов, тех самых существ, что создают миры, и подумал о том, что творится у нас, простых смертных.

Хороший, лёгкий сборник. Читается очень быстро.
Единственный минус в том, что написан ну слишком просто. Но это уже мои придирки, может, кому-то и так понравится.

Рекомендую.
9/10.

Хотелось прочесть ещё что-то, но увы...
А у Петра есть ещё несколько сборников, приглядитесь))) Правда я только Книгу на третье читала, но и она заинтересовала меня познакомиться поближе с автором. Только Академию закончить надо)))

Alex (@chemical_musician)23 мая 2015 20:21

@nuta2019, Нет, именно ещё рассказов о демиургах. Ещё сборники у него видела, скорее всего, буду читать. ^^

Рената (@tinuviel)23 мая 2015 21:00

@chemical_musician, в сборнике Запасная книжка есть рассказы про демиургов.

Alex (@chemical_musician)24 мая 2015 15:16

@tinuviel, О. Спасибо большое!

@chtec 29 декабря 2013
Книга рассказывает нам о двух товарищах,которые наделены безграничной властью богов и они не скромничают что ни будь да сотворить да над чем то поэкспериментировать. Данные ...Читать далее
@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 29 декабря 2015
К сожалению, о книге я узнала не так давно. Посоветовала мне ее прочесть моя одногруппница, за что я ей премного благодарна! Петр Бормор пишет со ...Читать далее
@curiosity-san Маша Мур 3 декабря 2017
Бывают книги, которые стоит читать исключительно для расслабления и удовольствия. Вот эта - одна из них. Да, тут за шутками о трудовых буднях богов-демиургов проскальзывает ...Читать далее