Рецензия на книгу Человек внутри от aberracia

написала рецензию23 мая 2015 17:17

#Тайные_сокровища_Ридли2
#Л1_3курс

Скукота. Книга не оправдала ожиданий. Откуда взялся читательский успех? Для меня, как и для автора он необъяснимый. Некоторое время назад читала Замок Кафки, на тот момент это самая скучная книга для меня была. Однако же нашелся конкурент. Но хватит вступительных речей, перейдем к делу.

В главных героях здесь ходит контрабандист Эндрю, который "заложил" своих же, причем совершенно осознанно. После этого предательства он вынужден скрываться от бывших дружков. Особенно он боится главаря Карлиона, которого с одной стороны любил, считая другом и наставником, а с другой - люто ненавидел. Ответ на вопрос "зачем же он это сделал?" кроется в глубинах одинокой и обиженной души главного героя. Дело в том, что Эндрю стал контрабандистом не просто так, а пошел по стопам своего отца. Этот человек был тираном дома и примером храбрости в команде. После его смерти сын должен был заменить своего отца, но этого не случилось. Эндрю обозлился из-за того, что ему постоянно ставили в пример папочку-псевдогероя.

Откровенно раздражали эти постоянные внутренние диалоги главного героя и его нытье по поводу того, какой он трус. К сожалению, не поразилась я глубиной мысли и не впечатлилась образами, поэтому ставлю мало звезд.
Но все-таки уверенна, что книга найдет своего читателя.

@lerochka26 мая 2015 14:27

Серьезно? А я столько хороших отзывоа начиталась и уже даже закачала эту книгу себе(((

Экзамен 3.1 сдан.

Даша (@aberracia)26 мая 2015 14:38

@lerochka, возможно Вам понравится, ведь как мы знаем - на вкус и цвет... ))