Рецензия на книгу Его другая любовь от nuta2019

написала рецензию23 мая 2015 17:39

#флешмоб_Е

Странное и неоднозначное произведение. Читала его не без интереса, но однозначно без удовольствия.
Во-первых, данный роман затрагивает тему измены, с которой мне, увы, довелось столкнуться. И переживания главной героини отнюдь не показались мне преувеличенными, автору даже удалось всколыхнуть во мне воспоминания, хоть и минуло уже много лет с тех пор. НО меня удивило – Миа ни секунды не попыталась отыскать причину в себе (или это я такая самокопательная?).
Во-вторых, героиня провернула целое расследование, чтобы отыскать доказательства виновности Пита. И я так ждала неопровержимых улик! НО некоторые из них были смехотворны.
В-третьих, героиня избрала любопытный способ борьбы за свою любовь. НО я его ни капли не одобряю, он нелеп, на мой взгляд, и более свойственен подросткам с их юношеским максимализмом, либо в конец отчаявшимся женщинам. Вообще многие действия и рассуждения Мии удушливо попахивают инфантилизмом и жёстким собственничеством (особенно по отношению к её другу, который в маловыраженной побочной линии умудрился влюбиться в сестру ГГ, хотя явно много лет "сох" по подруге студенческих лет).
В-четвёртых, так и не могу понять, почему Миа не поговорила со своим парнем напрямик в момент появления первых подозрений, ну или чуть позже – пока ситуация ещё не зашла слишком далеко.
В-пятых, меня ничуть не удовлетворил финал книги. Сама не знаю, каким бы я хотела видеть конец, но абсолютно точно – не таким. При чём я успела проникнуться ужасной антипатией ко всем вершинам любовного треугольника: про Мию я уже сказала; Пит повергал меня в недоумение своим поведением, а в конце просто напрочь выбесил; а про Лиз я так и не решила – то ли она жертва, так же, как и Миа, то ли она эгоистичная дрянь, которая без мыла пыталась влезть в чужие отношения и разбить сложившуюся пару.
Так и не стало мне понятным, что послужило причиной сложившейся ситуации. Ни о каком кризисе в паре автор не обмолвилась. Неужели просто Питу просто наскучил и приелся быт? Захотелось глотка свободы? Или на самом деле ничего и не было, а Мия раздула из мухи слона?
Автору не хватило духу раскрыть все секреты – додумывайте сами, уважаемые читатели... Но одно мне абсолютно ясно: хеппи энда за кадром не осталось.
Зарекаюсь знакомиться с дальнейшим творчеством автора, есть оно уже или будет в дальнейшем. И трудно определить кому данное произведение можно рекомендовать. Тем, кто переживает или пережил подобную ситуацию оно лишь усугубит депрессию; тем, у кого всё хорошо может только разбудить подозрительность, недоверие и мнительность.
И права оказалась предыдущая рецензентка – по итогам прочтения сего "романа" я чувствую себя обманутой.

Валюшка (@dpakoshka)23 мая 2015 17:54

Раскритиковала в пух и прах)

@dpakoshka, это я ещё успела дописать до того, как меня на работе вывели. Теперь мне вовсе хочется плеваться кислотой дальше, чем вижу! А зрение у меня хорошее)))

Валюшка (@dpakoshka)23 мая 2015 18:11

@nuta2019, хочешь способность как у Макса - ядовитую слюну?

@neveroff23 мая 2015 18:15

@nuta2019, Нюточка, в целях очищения Мира плюйтесь кислотой в тех, кто вывел.))) И выводить станут меньше, и кислота не будет расходоваться зря.)))

@dpakoshka, если ты имеешь в виду сэра Макса из Ехо, то я бы предпочла способность извлекать кофе и прочие необходимые штучки из Щели между Мирами)))
Если ты не о нём – тогда о ком?)))

@neveroff, раз меня вывели на работе, то я лучше поплююсь в сторонку, а то чревато негативными для семейного бюджета последствиями может оказаться сие действо(((

@neveroff23 мая 2015 18:20

@nuta2019, т.е. у вас кислота не серная в слюне? Ага, тогда используйте стрихнин.)))

Валюшка (@dpakoshka)23 мая 2015 18:20

@nuta2019, о нем, о нем)

@neveroff, мучения жертвам моего мщения этот самый стрихнин обеспечит? Может я лучше фенолфтолеинчиком обойдусь?))) Только противогазом запастись надо...

@neveroff23 мая 2015 19:25

@nuta2019, обеспечит, конечно. Но если хотите еще и душевные муки - тогда да, крупная доза пургена, который вы обозвали химическим термином, самое то.))))

@rina_rot, вероятно перспективы её уж слишком далеки... Сложно судить, перевод мне хороший попался, или язык у нее все же далек от посредственности, но сюжет и его завершение на столько разочаровательны, что даже это качество его не спасло. Конфетка и без обёртки будет вкусной, а если в обёртку завернуть камушек (читать - каку) – вкуснее он от этого не станет(((

Катя (@rina_rot)23 мая 2015 19:56

а в аннотации сказано, что писательнице критики прочат перспективное будущее. Но мне даже само описание книги не понравилось. Да и ваша рецензия показывает, что автор немного тормозит)

@rina_rot, я ответила в будущее О_о как так?

Катя (@rina_rot)23 мая 2015 20:13

@nuta2019, :D экстрасенсорные способности развиваете)) Да я ошибку увидела, удалила коммент и снова вставила его.)

@rina_rot, эх, как не вовремя Вы занялись работой над ошибками)))

@ekaterin_a24 мая 2015 7:27

Вот нравятся мне такие подробные отрицательные рецензии))) сразу понятно, что книга не из разряда самых интересных.

Joker (@nikfrock)24 мая 2015 18:04

Я, конечно, ничего не хочу сказать...но, на мой взгляд, зачем в таких ситуациях искать причину в себе? Типа, ах какая же я дрянь, сама его мученика положила в койку с другой?)))

@nikfrock, неа))) но больше ничего не скажу, и так достаточно своих тараканов вывела на прогулку по Ридли)

@ekaterin_a, значит неудачная рецензия: я пыталась показать, что книга из разряда самых неинтересных))) в данном случае от перестановки мест слагаемых сумма получается иная)

@ekaterin_a24 мая 2015 23:29

@nuta2019, ну главное я твой посыл поняла))) читать не буду.

@lanalana 3 мая 2015
#флешмоб_Е Обыкновенный любовный роман уровнем чуть выше бульварного. Главная героиня, Миа, обнаруживает в телефоне бойфренда смс от другой женщины и начинает мстить. Меня затянула интрига ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 июля 2021
На что Вы готовы ради любви? Вот героиня книги узнав, что её парень нашёл себе новую девушку, повела себя довольно решительно, выставив новую пассию любимого ...Читать далее