Рецензия на книгу Чеснок и сапфиры от kristy2016

написала рецензию25 мая 2015 16:46

#К1_1курс
Совет, эту книгу не желательно, читать голодным.Так как слюнки потекут, и вы побежите к холодильнику, а на лучший случай в ресторан,чтобы отведать блюда о которых вам будут рассказывать в этой книге.
Эта книга именно о любви к еде.
Главная героиня – ресторанный критик одной из знаменитых газет мира – «Нью-Йорк Таймс». Героиня книги гурман до кончиков волос. Еда – это ее вдохновение, отдушина, утешение – это ее жизнь.
Главная изюминка книги – это описание еды, блюд, запахов и вкусовых ощущений.
Чего стоит,не облизнуться от таких слов,как:" Пюре - нежное, словно масло - было проложено хрустящими полосками жареного картофеля. В моем восприятии они были похожи на искры, каждая встреча с хрустким ломтиком била электрическим током." или "Морское ушко было твердое и гладкое, похожее на большой экзотический гриб, нежели на поднятого из океана моллюска. У него был слабый мускусный привкус, напомнивший мне папоротник."

Так о еде может писать лишь человек, искренне влюбленный в дело своей жизни. Книга познавательная на тематику кулинарии,а так же ресторанного дела.Мне понравилось эта книга,поэтому посоветую,ее почитать.

Елена М (@lilera555)25 мая 2015 16:57

Уже кушать захотелось;) Боюсь, еще и тем, кто следит за фигурой любое упоминание вкусных блюд будет пыткой ))

Елена (@bonita_senorita)25 мая 2015 17:35

Я не увидела в вашей рецензии спойлер, думаю можно открыть) поставьте хэштег факультета, иначе могу не заметить рецензию и будете висеть в должниках)

Подправьте хэштег, он должен быть таким #К1_1курс

Как вкусно )) Действительно слюнки потекли, а ведь я еще даже книгу не читала )))

@tata Наталия Воронцова 22 мая 2015
#К1_1курс О Боже! Эту книгу невозможно читать... и невозможно бросить!)) Я вся слюной изошла от такого количества описываемых деликатесов. Рецепты изысканных мидий, стейков, картофеля и ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 7 июня 2015
#К1_1курс "Чеснок и сапфиры" это книга о ресторанном критике, а в большей степени о ее работе. Где то до середины книги просуществовал мой интерес, поддерживаемый ...Читать далее
@nihilismi Васька 11 июня 2015
Интересная книга о насыщенной жизни ресторанного критика, основанная на реальных событиях. Главная героиня (она же автор) - Рут Рейчл. У неё есть муж Майкл, сын ...Читать далее