Рецензия на книгу За окном от ny152

написала рецензию25 мая 2015 18:39

«Искусство ради искусства»

В книге "За окном" Джулиан Барнс собрал небольшие,но содержательные статьи ,в которых он с невероятной нежностью и чуткостью раскрывает нам отношения со своими любимыми авторами.Он впускает нас в свою сокровищницу - библиотеку ,где по полочкам разложены книги величайших писателей, в числе которых Пенелопа Фицджеральд,Джордж Оруэлл,Киплинг и многие другие,критические и скандальные статьи журналистов ,ранние эссе поэтов и их биографии ,все они занимают особое место в его сердце.

Книга хороша не только для саморазвития ,расширения кругозора или литературных вкусов ,но и для помощи в анализировании произведений. Барнс становится для читателя проводником в мир писателей ,показывает их сильные и слабые стороны ,тем самым завоевывает его доверие.Читая эту книгу на лице невольно появляется ухмылка ,автор выстраивает с тобой диалог и осторожно выдает маленькие секреты писательского быта .

А рецензию ,я пожалуй,закончу цитатой :"Романы полнее всего раскрывают правду о жизни: о том, что она собой представляет, как мы ее проживаем, чему она может служить, как мы ею наслаждаемся и как ее ценим, как она рушится и как мы ее теряем."
Читайте с удовольствием !
#А1_3курс

@liu Людмила 8 июня 2015
#А1_3курс Ещё один великолепный писатель в сокровищницу! Остаётся только прочитать что-то из его романов и рассказов. "За окном" - сборник эссе о писателях, о книгах. ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 11 июня 2015
#А1_3курс Пожалуй, подобную книгу мечтает написать едва ли не каждый преданный читатель. У большинства из нас со временем складывается свой набор любимых авторов, о которых ...Читать далее