Рецензия на книгу Чужой жених от aberracia

написала рецензию26 мая 2015 20:53

#Л1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

Давно не читала женских романов. Привлекла фамилия автора, вернее коллектива авторов.
В принципе, почти все карты раскрыты уже в самой аннотации. Романчик так себе, сюжет тривиальный. И хоть автор старалась держать интригу до конца, но концовка всё же очевидна. Не очень понравился образ главной героини: высокомерная, заносчивая, избалованная девчонка, которая стремиться подчинить себе всех и вся, весь мир должен крутиться вокруг нее. Она звезда. Она королева. Даже счастье кузины не так важно, как собственная выгода. Хотя из плюсов ее характера я бы отметила целеустремленность, напористость и умение сохранять лицо в любых ситуациях. Все остальные персонажи меркнут на фоне главной героини. Считаю, что на ее плечах только и держится весь роман.
Так вот, Элен Бронтэ - коллектив авторов, который пишет в стиле романов сестер Бронте, но если судить именно по этому произведению, то вернее было бы сказать, что пишут они в псевдостиле. Говорят - "от любви до ненависти - один шаг", ну а здесь эта пословица перефразирована: от ненависти до любви - один шаг. Вот и всё, что можно почерпнуть из сего творения.

@lerochka 13 июня 2015
Лёгкий и незамысловатый сюжет, местами, правда, слегка наивный, рассказывает историю юной мисс Филисс, которая решилась, несмотря на общественное мнение и волю родителей, бороться за своё ...Читать далее