Рецензия на книгу Куда приводят мечты от verbenia

написала рецензию27 мая 2015 16:12

Не нужно мне было все-таки трогать эту книгу, оставались бы во мне приятные воспоминания о просмотренной N-ное количество лет назад экранизации и ладно. Робин Уильямс за роль в фильме всегда вызывал нежную улыбку. Надо было так все и оставить. Но нет ведь, появилась возможность добраться до первоисточника и на тебе.
В фильме было такое отчаяние, стремление быть вместе с любимым человеком, не взирая но то, что смерть стала разлучницей. Такое нежелание продолжать свое существование здесь, когда близких нет.
А в книге все как-то чересчур заумно, слишком поучительно, слишком много шаблонных высоких рассуждений.
И хотя сама по себе тема жизни после смерти - рай, ад, чистилище, искупление грехов и прощении актуальна и интересна всегда, но в книге она смотрится настолько уныло, что еле я ее дочитала. Вот это тот случай, когда лучше смотрите фильм, в нем больше эмоций.

@ptaxy Евгения 21 августа 2014
Мы не знаем, что ждет нас там, по другую сторону реки под названием Жизнь. Но автор оставляет нам Надежду... После просмотра фильма с рисованными яркими ...Читать далее
@alina_ponomareva Алина Пономарева 28 августа 2014
«Куда приводят мечты». Роман-выдумка. А, может быть, и нет, ведь никто не знает, что ждет нас после смерти. Не очень люблю любовные романы, но этот ...Читать далее
@bestumik Дмитрий Матвиишин 31 августа 2015
Куда приводят мечты.. Такое вдохновляющее, но немного обманчивое название очень неоднозначного произведения. Существует ли жизнь после смерти? Нет, автор не задает нам этот вопрос. Но ...Читать далее