Рецензия на книгу Одна дамочка с пистолетом от nikfrock

написал рецензию28 мая 2015 22:10

Просто, но действительно со вкусом и с очень даже неплохим послевкусием - вот так могу вкратце охарактеризовать эту книженцию. И, наверно, немалую роль сыграл тот факт, что здесь и правда, как обещают в аннотации, присутствует веселый и задорный, местами саркастичный и циничный юмор, причем, именно юмор в тему. Хотите похихикать, отдохнуть душой и телом от заумных, замороченных писак - попробуйте на зубок "Одну дамочку с пистолетом". Обещать ничего не стану, но умирать точно не будете.
Только не подумайте, что это прям сплошная "книга-хохотушка". Вовсе нет. Здесь есть и детективная линия, есть и убийства, и насилие. Но без той самой пресловутой "грязи", от которой у некоторых сводит конечности.

На мой взгляд, правильней будет сказать, что детективная линия авантюрная. По мне, так это добавляет истории изюмчику. Главная героиня, Стефани Плам, далеко не Шерлок, не коп в юбке (а жаль, таким я сдаюсь не раздумывая) и совсем не Наташа Романофф. Она самая что ни на есть обычная девушка, которая, потеряв работу и средства к существованию, клюёт на непыльную работёнку, заманчивую своими порой весьма кругленькими гонорарами. Всего-то делов - вернуть в полицию сбежавшего из-под залога преступника. Правда, "иногда они не хотят, чтобы их нашли, а еще, бывает, они стреляют в тебя. Но это редко случается". И, конечно же, самым дорогостоящим "товаром" оказывается не кто иной, как неотразимый Джо Морелли, полицейский, которого наша барышня знает с детства...ну очень хорошо знает. И не она одна - "половина женщин в Нью-Джерси продало ему свои канолли". Да уж, Джо - они все такие.

Ну, значит, читаю я, читаю. Весь такой из себя деловой Нострадамус, предугадываю события, чувствую сюжет. И думаю - "Интересно, а нет ли фильма похожего?" Мозг начинает проявлять признаки работоспособности... - "Ты зачем усы сбрил, дурик? Ты же читаешь книгу из раздела "экранизации"!
Тут-то до меня и доходит, что я самовлюбленный тупень. Я же смотрел этот фильм!
Только не могу вспомнить понравился он мне или нет. Надо бы пересмотреть.

И так появился стимул прочитать следующую книгу в серии и узнать свою реакцию на продолжение истории.

Искреннее Ваш,
Курсант J.
#М1_3курс

#Тайные_сокровища_Ридли2

Ты прям как я! Читаю твою рецензию и ломаю голову – откуда я знаю этот сюжет?))) Кетрин Хейгл играла в кино этом)) оно действительно забавное было, но "Охотник за головами" с Баттлером и Энистон на порядок выше, на мой взгляд

Joker (@nikfrock)28 мая 2015 22:22

@nuta2019, "Охотник за головами" отличный фильм, а Энистон ваще обожаю))) но там немного другой сюжет)

@nikfrock, но ведь героиня Хейгл тоже типа охотницей за головами стала) Пистолет она в кино потешно ныкала, припоминается

Joker (@nikfrock)28 мая 2015 22:44

@nuta2019, не путай меня, все равно сюжет разный))

О, я лет пять назад была влюблена в эту серию)) летом самое оно для чтения
Прям ностальгия :-) классная рецензия

Joker (@nikfrock)29 мая 2015 9:37

@suuushi, спасибо) ну за такую высокую похвалу и суши не грех натрескаться сегодня))

Елена (@bonita_senorita)29 мая 2015 11:24

Люблю фильмы с Кетрин Хейгл, а фильм реально ржачный))

Joker (@nikfrock)29 мая 2015 11:37

@bonita_senorita, На выходных освежу в памяти))
А ты не помнишь как звали 35 президента США?)))

Елена (@bonita_senorita)29 мая 2015 11:45

@nikfrock, ммм, Джон?))))
а помнишь был такой фильм про дом на холме, там еще летали эти, ну как их там, прозрачные и пугающие)))

@ekaterin_a29 мая 2015 13:17

Читаю рецензию и понимаю, что видела фильм с таким сценарием. А дочитываю и вижу, что да, фильм действительно есть)))

Joker (@nikfrock)29 мая 2015 13:22

@ekaterin_a, смотрю, нас тут много таких..мы нашли друг друга))

@loki29 мая 2015 13:24

а я сразу подумала про фильм с Энистон, хотя второй тоже смотрела, но он мне как-то не особо запомнился

Joker (@nikfrock)29 мая 2015 13:34

@loki, ну что уж скрытничать - я вспомнил про фильм, только когда прочитал эпизод, в котором Джо оставил голую Стефани пристегнутой наручниками к душевой кабинке))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 июня 2015
#М1_3курс Главная героиня – просто что-то с чем-то! Уверена, что более экзотической личности на страницах других книг я не встречала! Незабываемое знакомство))) Стеф – барышня, ...Читать далее
@margaret_888 23 апреля 2016
Узнала о существовании книги после просмотра фильма «Очень опасная штучка», и поскольку люблю такие сюжеты, прочитала и книгу. Осталась довольна не только книгой, но и ...Читать далее