Рецензия на книгу Ева внутри своей кошки от katya

написала рецензию31 мая 2015 8:44

Рассказ короткий, но в нём очень глубокий смысл. Как девушка смогла пережить огромное горе и при этом сохранить рассудок. Меня заинтересовало название, как оказалось, не зря.

Начало для меня было неожиданным: красивая и молодая девушка страдает от своей красоты, как такое вообще может быть? Каждая девушка мечтает быть красивой, а тут наоборот, девушка хочется избавится от того, чем её наградила природа. Очень тонко Маркес смог описать внутреннее состояние девушки, что очень нелегко сделать мужчине, который сам это не прочувствовал.

В середине меня ждал шок, огромная трагедия, которую пережила эта девушка. У меня внутри всё съёжилось, когда я поняла, что с ней произошло, не дай Бог пережить такое!

А в конце, мне жутко захотелось апельсинов! И самое интересное, что от таких мучительных переживаний Маркес переходит к желанию девушки съесть апельсин. Я даже не заметила, как произошёл этот переход, просто очень захотелось апельсин.
#флешмоб_Е

@lullabybirds Ксения Ледовская 16 мая 2015
#флешмоб_Е Это очень странный рассказ. Пропитанный запахом апельсинов, мурлыканьем кошки (почему-то) и непередаваемой безысходностью. По мере прочтения во мне волной то поднималось удивление, то рождалось ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 2 декабря 2016
Странные впечатления после этого рассказа, очень сумбурные и психоделические… Из-за этого хочется провести параллель с рассказом, с которым многие познакомились еще во времена радужного флешмоба ...Читать далее